«Заря» вырвала победу у «Мариуполя» в контрольном матче

«Заря» и «Мариуполь» провели контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону. Встреча состоялась на стадионе «Торпедо» и завершилась победой подопечных Виктора Скрипника.

Уже на 11-й минуте Максим Лунев избавился от опеки защитников, вывалился один на один с голкипером и без проблем его переиграл – 1:0. Однако «Мариуполь» долго не отсиживался и через 4 минуты, благодаря усилиям Андрея Кулакова счет сравнял – 1:1.

Игра в первом тайме носила обоюдно острый характер, однако особо большим количеством опасных моментов не изобиловала. Отметим у «Зари» два хороших удара Максима Лунева, которые здорово потрепали нервы голкиперу гостей.

В начале второго тайма команды играли активно, но крайне осторожно. Минимум грубости, минимум моментов, но много настоящей спортивной борьбы.

У гостей отметим опасный удар Мишнева мимо цели, на что хозяева ответили хорошим ударом из-за штрафной от Кабаева.

На 80-й минуте хорошо издали пробивал Мишнев. Его удар пришелся впритирку со штангой. Но Никита Шевченко был готов к такому повороту событий. Тот же Мишнев пробивал пятью минутами позднее, но Шевченко перевел мяч на угловой.

Но всё же с ничейным результатом игра сегодня не закончилась. Перович безукоризненным ударом поставил жирную точку в этом матче на 88-й минуте – 2:1.

ЗАРЯ – МАРИУПОЛЬ – 2:1
Голы:
Лунев (11), Перович (88) – Кулаков (15).
Заря:
 Н.Шевченко, Д.Фаворов, Вернидуб, Абу Ханна, Гречкин (Жуниньо, 75), Назарина, Кочергин (Янаков, 78), Цыганикс (Перович, 64), Юрченко, Кабаев, Лунев.
Мариуполь (первый тайм): Гальчук, Быков, Дава, Муравский, Шемми (игрок на просмотре), Чех, Приходько, Путря, Кащук, Бондарь, Кулаков (Выскребенцев, 21).