Для участия в обсуждении, зарегистрируйтесь или войдите под своим логином.
  • Автор
    Тема
  • #508516
    Аватарsoroka1
    Хранитель
    • ★★
    Сообщений: 1

    test2

    0
Просмотр 15 ответов — с 1 по 15 (всего 24,616)
  • Автор
    Ответы
  • #544052
    KostyaKostya
    Хранитель
    • Offline
      • ★★
      Сообщений: 8721
    #544047
    KostyaKostya
    Хранитель
    • Offline
      • ★★
      Сообщений: 8721

    pastor писал:Ну я думаю в понед выйдут: Сапутин; Вантух – Бутко – Башич – Кирюханцев; Дрышлюк – Мишнев – Яцык; Антюх – Горбач – Бугай

    Мой прогноз на состав такой :

    Сапутин – Бутко, Дрышлюк – Башич, Вантух, Азиангбе, Волошин, Яцык, Антюх, Кирюханцев – Горбач.

    1+
    #544046
    АватарSerginio
    Участник
    • Offline
      • ★★
      Сообщений: 2545

    Kostya писал:Вообще летом нас покинувших будет не мало. Клуб будет омолаживаться, балласт будут тоже убирать и 30 человек без еврокубков нам не нужно.

    Акцент будет делать на тех, кто с долгосрочными контрактами, которые не устраивают бунты и карусели в раздевалке и которые готовы землю грызть и не думать о больших зарплатах в Полесье или М1925)

    Арендованные тоже останутся не все. Это касается и динамовцев и легионеров. Работа летом будет большая как по оттоку, так и по притоку. В этот раз точечно не получится, но это заставляет делать клуб и время и показаные результаты как на поле, так и вне его.

    И ещё. Если кто-то переживает что в Зарю никто не захочет идти) Я вас разочарую, ЖЕЛАЮЩИЕ ЕСТЬ. Как с украинским паспортом, так и это касается легионеров)

    :good: очень интересная информация! Если так и будет, то это не так уж и плохо, просматривается будущее команды, если конечно пригласим добротного тренера. Не зря процитировал Степаненко и хочу подчеркнуть особо

    Мы отрабатываем всегда интенсивную игру: прессинг, контрпрессинг, потому все упражнения построены на этом. Были упражнения, актуальные в следующей игре, но об этом мы говорить не будем.

    Прессинг и контрпрессинг – это основа сегодняшнего футбола. Обратили внимание, как кроты почти всей командой заходили к нам и душили? Эта тактика требует огромных трудозатрат от организма футболиста и не редкие случаи в футболе остановки сердца на поле и нас это коснулось. Не все выдерживали Патрика нагрузок. Да и сейчас тот же Бутко просто по возрасту уже не успевает возвращаться на свою позицию и его страхуют. Короче, если будет у нас тренер с современной философией игры и плюс талантливая молодежь, способная выполнять тренерские установки, то можем вернуться на прежние позиции.

    Коваль молодцом, пока справляется с выравниванием ситуации, наши ребята так же не чураются показывать игру с прессингом у ворот соперника, благодаря такой игре мы просто задавили нынешний Черноморец, а там Роман Григорчук, тренер не из физруков и он правильно все сказал о нынешней Заре, что клуб укомплектован очень добротными футболистами и ему было интересно взять очки у такой команды, но не получилось…

    2+
    #544045
    KostyaKostya
    Хранитель
    • Offline
      • ★★
      Сообщений: 8721

    Давыдов писал:Да, и Волошин талантливый парень, способный удивить… В общем, выбирать есть из кого…

    На бумаге он талантливый. Я вроде все игры с его участием в Заре смотрел и даже одной не вспомню, где он проявил свой талант.

    0
    #544044
    АватарДавыдов
    Участник
    • Offline
      • ★★
      Сообщений: 567

    pastor писал:Боль и Гиля на травмах,

    Спасибо за ответ! Будем болеть за ЗАРЮ!

    0
    #544043
    Аватарpastor
    Участник
    • Online
      • ★★
      Сообщений: 716

    Давыдов писал: Боль (может, он нездоров?), Жуниньо, Азиангбе, Мичин, Слесарь (очень хорошо смотрелся на сборах), Ндур, Гильерме (может, тоже травма)? Да, и Волошин талантливый парень

    Боль и Гиля на травмах, неизвестно, вернутся ли к понедельнику. Жуня, Мичин, Слесарь, Ндур – могут, а Азиангбе и Волошин пока выпадают…

    1+
    #544042
    АватарДавыдов
    Участник
    • Offline
      • ★★
      Сообщений: 567

    pastor писал:Ну я думаю в понед выйдут: Сапутин; Вантух – Бутко – Башич – Кирюханцев;

    Доброго дня! Понимаю, что выступаю в роли диванного стратега, но хотелось бы понимать логику. Почему остались вне списка Боль (может, он нездоров?), Жуниньо, Азиангбе, Мичин, Слесарь (очень хорошо смотрелся на сборах), Ндур, Гильерме (может, тоже травма)? Да, и Волошин талантливый парень, способный удивить… В общем, выбирать есть из кого…

    1+
    #544041
    Аватарpastor
    Участник
    • Online
      • ★★
      Сообщений: 716

    Ну я думаю в понед выйдут: Сапутин; Вантух – Бутко – Башич – Кирюханцев; Дрышлюк – Мишнев – Яцык; Антюх – Горбач – Бугай

    0
    #544039
    АватарSerginio
    Участник
    • Offline
      • ★★
      Сообщений: 2545

    Kostya писал:В понедельник играем с кротами и каким-то чудненьким образом тоже в понедельник у любимичка местой публики Джордана бабам)) днюха))

    Объективности ради пересмотрел это эпизод и должен к великому сожалению согласиться, что да, есть основания подозревать Джордана в нечистоплотности. Фол, который он совершил был содеян осознанно, нет там никакой необходимости грубо бить по голеностопу соперника! Как ни пробовал, но не удается получить четкой картинки этого момента

    1+
    #544038
    АватарSerginio
    Участник
    • Offline
      • ★★
      Сообщений: 2545

    Тарас Степаненко недавно поделился секретами их тренировочного процесса перед игрой с Ворсклой.

    Мы отрабатываем всегда интенсивную игру: прессинг, контрпрессинг, потому все упражнения построены на этом. Были упражнения, актуальные в следующей игре, но об этом мы говорить не будем.

    Я думаю, что Ворскла сейчас в хорошем настроении – они вышли в финал Кубка. Есть хорошие результаты, у них достаточно опытная команда. Ребята давно играют друг с другом. Таков боевой коллектив. Мы знаем, как играет Ворскла. Нам все покажут и расскажут, на тренировках все отработаем. Но главное, чтобы мы играли в футбол, в который стремится играть Шахтер, выполняли то, что нам предлагает тренерский штаб, чтобы все были сконцентрированы и максимально готовы.

    Я не могу говорить о всех, но я думаю, что все максимально сконцентрированы, работают. У нас уже команда, умеющая выигрывать турниры. Мы уже прошли вместе некоторое время. К нам присоединились молодые ребята, иностранцы, но они понемногу понимают философию Шахтера и что для того чтобы выиграть турниры – нужно быть максимально готовыми во всех составляющих. Жажда победы и большой труд

    Ну что тут сказать? У команды есть главное – финансы, которые позволяют даже сейчас покупать себе добротных, молодых бразильцев, ежегодно цементировать состав, пополняя его своими молодыми игроками и привлекать к работе зарубежных специалистов. Плюс держать на коротком поводке всю УПЛ вместе с судьями…

    А что у нас? Предательский уход из клуба Патрика, который дорого нам по итогу обошелся, ушли после еще два тренера и в этой неразберихе возник саботаж внутри клуба и финансовые проблемы у президента. Вот так и живем…

     

    0
    #544037
    АватарSerginio
    Участник
    • Offline
      • ★★
      Сообщений: 2545

    Ребята, сбрасываю статистику игры первого тайма и выводы по не с своей колокольни. Не претендую на профи разбор игры, только сугубо мое мнение, строго не судите.

    В начале матча мы не плохо двигаемся по полю и на равных сражаемся за мяч. Шахтер задает очень быстрый и динамичный темп матча. Игра проходит под моросящим мелким дождем.
    6 минута и первый очень опасный момент создает как раз Заря. Антюх великолепно вырезает мяч на Герреро.
    к 13 минуте Батагов уже дважды ошибается при попытке отдать точно пас.
    14 минута Джордан не удачно пытаеся начать атаку, обрезается

    Первые 15 минут Заре удавалось на не плохом уровне бороться с соперником и достойно выглядеть. Темп матча кроты задали очень интенсивный.

    16 минута Антюху не удается выполнить обостряющий пас в атаку. К этому времени Заря подсела и очень низко опустилась к своим воротам и кроты кружат вблизи штрафной.
    17 минута опасный штрафной привозит Батагов. Очень хитро разыгрывают его кроты через острый пас в штрафную, хотя можно было не плохо пробить по воротам, Джордан успевает выбить мяч.
    20 минута мяч выходит от ноги Сикана, все это видят, кроме Панчишина! Угловой, которого не было…
    22 минута опять Батагов не удачно разыгрывает мяч с аута
    23 минута и сразу 2 желтых карточки у нас. Джордан,который прерывает опасную контратаку и Герреро, который пытается доказать, что тремя секундами ранее фол был на Горбаче. Панчишин с удовольствием начинает отрабатывать гонорар от кротовни, Диму хватило всего на 20 минут в матче. На Горбаче был 100% штрафной, комментатор матча то же с этим согласен.
    25 минута и желтая уже у Арсения Батагова на совсем безобидном моменте, Элтон Джон-Панчишин во всей красе!!! Начинется действо под названием: “Если кротовня не сможет, то судья поможет” К середине первого тайма мы уже плотно сидим на карточках!
    27 минута Сапутин не удачно начинает атаку и теряем мяч без борьбы и тем самым не даем возможности самим перейти на поле соперника и нарываемся опять на контратаку с низким прижимом к своим воротам.
    28 минута Сапутин уже лучше выбивает мяч на половину Шахтера, но 2 этаж мы полностью проигрываем сопернику, не хватает Ндуру с его гбаритами и умением цепляться за мяч. Но все таки нам удалось впервые после 15 минуты перевести мяч к штрафной соперника и отодвинуться от своей.
    30 минута опять сильно прижались к штрафной и позволили Азарову выполнить не большой слалом и запустить парашют, к которому Сапутин оказался не готов… 0-1

    К 30 минуте нам так и не удалось сбить темп игры, перевести его в спокойное русло, отодвинуть игру от своих ворот. Это же кстати происходило и в игре с Динамо, там вообще была безнадега, сегодня таки все стараются на пределах своих возможностей. Соперник конечно, очень сильный и видна работа боснийского специалиста, Марино Пушича, а вот нам этого как раз и не хватает. Не против, Ковалю удалось поднять клуб с колен, но для борьбы за самые высокие места, как было при Патрике, этого мало, нужен хороший крепкий специалист, желательно из Европы.

    33 минута очень не плохо получается выйти в атаку, но перемудрил Герреро и упустил мяч в аут. Видно, что он не много надломлен психологически после не справедливой желтой карточки.
    34 минута Батагов выполняет хорошую передачу в центр на Горбача и ему в сложной ситуации удается вывести команду в атаку, но Яцык по итогу, спешит и момент выглядит бездарно упущенным. Вот в таких моментах проявляется класс команды, ее зрелость и готовность навязать борьбу сильному сопернику с продолжением в атаке, а не довольствоваться редкими или случайными контратаками.
    35 минута хороший отбор от Вантуха и весь Шахтер уже на своей половине поля, но опять по итогу он же упускает мяч в аут. Опять не удается навязать свою игру.
    36 минута Вот такие мелкие ошибки потерей мяча с нашей строны позволяют кротам действовать уверенно на любом участке поля и теперь уже они не спешат и опять прижимают наших ребят к своей штрафной и все заканчивается острым прострелом Шведа на дальнюю штангу, где опасно в падении замыкал Сикан.
    38 минута ну наконец нам удается перейти на сторону соперника и заработать штрафной. По итогу Кевин играя грубо отбирает мяч у Вантуха. Базара нет, это футбол и он порой проходит в жесткой борьбе, но только хорошо это, когда судья позволяет так действовать обоим командам, а не выборочно, создавая привелегии только одной.
    42 минута после длительного контроля мяча кротами, удалось перехватить и через острый навес от Бутко, опасно угрожал воротам Герреро. Просвистела рука вратаря Резника мимо на выходе и панамец мог забить!
    43 минута опасная атака на ворота Зари, рыжик промахивается.
    44 минута опасно атакует уже Заря, боковой судья фиксирует фол от Герреро. Но панамец не утомим и активно атакует вратаря в штрафной и чуть было не выцарапал мяч.
    45 минута и соперник уже не так активен и у него нет тотального преимущества.

     

    3+
    #544035
    АватарSerginio
    Участник
    • Offline
      • ★★
      Сообщений: 2545

    Пропуская первый мяч мы совершаем позиционную ошибку, оставляя Вантуха против трех игроков соперника

    и его просто задавили, а Сапутин не успевал. Вантух не смог помешать на 2 этаже, а только пригнулся. На его месте должен быть ЦЗ, но Батагова там не оказалось.

     

    • Ответ изменён 1 день, 17 часов назад пользователем АватарSerginio.
    2+
    #544033
    KostyaKostya
    Хранитель
    • Offline
      • ★★
      Сообщений: 8721

    В понедельник играем с кротами и каким-то чудненьким образом тоже в понедельник у любимичка местой публики Джордана бабам)) днюха))

    Совпадение?)) Не думаю)) Нах корячится и ехать через полстраны во Львов?)) Если можно устроить карнавал и бухать три дня))

    1+
    #544030
    АватарSerginio
    Участник
    • Offline
      • ★★
      Сообщений: 2545

    А вот он уже страхует не успевающего Батагова и фланг Вантуха

    Нам вообще нужно пересмотреть действия всей линии защиты, особенно в играх с Шахтером и Динамо. Нужна тренерская рука и работать над этим компонентом игры на тренировках.

    0
    #544026
    АватарSerginio
    Участник
    • Offline
      • ★★
      Сообщений: 2545

    В защиту Джордана могу сказать то, что очень часто замечаю его работу не в центре штрафной, на своей позиции, а на правом фланге, где должен быть Бутко!

    Хорошо, когда Женя выполняет навесы в штрафную, обостряя игру и это совпадает с ритмом игры и команда полностью в атаке, а не в этой игре, когда соперник на голову выше и Будко нужно в первую очередь держать свой фланг на замке, а не болтаться где ни попадя, а потом занимать место ЦЗ, где ему не место.

    0
Просмотр 15 ответов — с 1 по 15 (всего 24,616)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Кто онлайн?

Рисунок профиля (pastor)