Болельщики проголосовали за Джихани

07.10.2008 11:45

На сайте луганской Зари состоялось голосование среди посетителей сайта на тему: Кого из игроков Зари вы считаете лучшим в сентябре?.
Всего проголосовало 309 человек. С большим отрывом победу одержал Парит Джихани. За него отдали свои голоса 119 респондентов. Второе место досталось Мирко Райчевичу, за которого проголосовали 44 человека. Замыкает тройку лидеров с 38 голосами Жуниор.

Парит Джихани

амплуа: полузащитник

гражданство: Албания

родился: 18.07.1983

рост: 176 см

вес: 71 кг.

Парит Джихани защищает цвета луганской Зари с начала сезона 2008/2009. Албанец провел в составе луганчан десять игр. Шесть из них в основном составе, а четыре раза выходил на замену. Всего же на футбольном поле Джихани провел 567 минут. Интересен и тот факт, что Джихани всего одну игру отыграл от первой до последней минуты. Это матч седьмого тура Заря – Кривбасс, но, несмотря на это он успевает отличаться.

Парит в ЭпиЦентр-Чемпионате Украины по футболу забил пять мячей, что позволило ему стать одним из главных голеадоров чемпионата на данном этапе. Отличался Джихани в четырех матчах – сравнял счет, выйдя на замену в матче против киевского Арсенала (напомним, что та игра завершилась ничьей – 1:1). Дважды забивал в ворота Черноморца (матч закончился победой луганчан – 1:3).В матче Заря – Кривбасс Парит сократил разрыв в счете, но, к сожалению это не помогло команде добиться положительного результата – итог встречи – 1:2. В игре восьмого тура против ФК Харьков Джихани открыл счет и помог Заре победить – 2:3.

Заметим так же и то обстоятельство, что албанец еще не получал ни желтой, ни тем более красной карточки. Остается только пожелать Париту Джихани забивать еще больше голов, приносить победы своей команде и радовать болельщиков хорошей игрой!