Заря-2 в луганском дерби расходится миром со СК Зарей.

08.10.2008 12:53

Вчера, в рамках двадцать третьего тура чемпионата области по футболу луганская Заря-2 на стадионе имени Ленина в Луганске встречалась с еще одной луганской командой – СК Заря.
Начало игры было достаточно вялым. Команды играли без скоростей и создавали минимум опасных моментов у ворот друг друга. И все же, до перерыва, в воротах обеих команд побывало по одному мячу. Сначала футболисты СК Зари, воспользовавшись ошибкой вратаря противника, вышли вперед. Но, как оказалось, ненадолго. Через несколько минут Василий Костюк восстановил паритет в матче.

Во втором тайме игра заметно оживилась. Футболисты Зари-2 начали действовать активнее и забили второй мяч. Ховбоша реализовал выход один на один. Подопечные Владимира Микитина могли забить еще, но в который раз подвела реализация. Однако удержать победный счет Заре-2 не удалось. За пятнадцать минут до финального свистка игроки СК Зари сравняли результат – 2:2.

После двадцать третьего тура Заря-2 занимает пятую строку в турнирной таблице чемпионата области с тридцатью шестью очками в своем активе.