19.11.2008 12:46
В матче первого тура ЭпиЦентр-Чемпионата Украины по футболу между командами Заря – Металлист тяжелую травму получил нападающий луганской Зари Нгаха Коллинз. Ему пришлось перенести две тяжелые операции и длительный период лечения. Только на днях Нгаха вернулся в расположение команды, где продолжит восстанавливаться от полученной травмы.
– Тянет на поле?
– Очень. Когда я смотрю, как ребята играют, у меня столько эмоций, столько переживанийНо пока еще играть не могу, и только начинаю разрабатывать ногу и ходить по полю. Скажем так, мне уже лучше, но еще не хорошо.
– Сколько ты перенес операций?
– Две операции. Мне наложили гипс, а после того, как я его снял, мне сказали, что нужно делать повторную операцию.
– Расскажи, о своем периоде жизни, когда ты вынужден был быть вне футбола.
– Я считаю, что на меня было футбольное покушение. Я всегда так говорю, потому что это был очень сильный удар по моей карьере. Весь это время я находился дома и передвигался с помощью костылей. Было очень больно и тяжело. Хоть я находился и не в Луганске, но все равно я чувствовал поддержку со стороны ребят, команды. И главный тренер мне звонил почти каждый день, спрашивал как дела. Я не был один. К тому же болельщики писали на сайте,спрашивали как я, когда выздоровлю. Я им очень благодарен за поддержку. Скажу, что очень соскучился по футболу. Хочу добавить, что теперь вся Винницкая область болеет за Зарю. Мы всегда смотрим со знакомыми, с родственниками игры нашей команды и никто не пропускает ни одного матча.
– Фамилию Слюсар ты наверно никогда теперь не забудешь.
– Конечно никогда. Некоторые даже шутили, что мне теперь надо поменять фамилию Нгаха на Слюсаренко. Я его не забуду, это человек, который нанес мне серьезную травму.
– Он звонил тебе?
– Нет, он мне не звонил и даже не извинился.
– Как думаешь, в зимнее межсезонье уже приступишь к работе?
– Да, хотелось бы. Но пока все это прогнозы. Посмотрим, как человеческое тело себя поведет. Восстановление идет по плану, и я очень надеюсь, что зимой приступлю к тренировкам. Во всяком случае, я буду стараться.
– Как проходит процесс лечения сейчас?
– Сейчас у меня восстановительные процедуры, массаж. И еще я ходжу по полю, наматывал круги, но бегать еще не могу. Пока прохожу в день пять кругов. Если все будет нормально, то я увеличу количество кругов и буду большие нагрузки давать ноге.
– Выздоравливай скорее. И команда, и болельщики с нетерпением себя ждут.
– Спасибо большое. Я постараюсь.