Анатолий Волобуев: "Переход Молдована находится в подвешенном состоянии"

Луганской "Заре" в Турции предстоит провести еще один спарринг (сегодня с российскими "Химками"), после чего команда приедет домой. Возвращения футболисты, наверное, очень ждут. Не против этого и главный тренер луганчан Анатолий Волобуев.

– Безусловно, в течение такого срока – практически месяц находиться за рубежом утомительно, – с грустью в голосе сказал наставник. – Но ничего не поделаешь, это наша работа. Игрокам приходится тяжело, однако они прекрасно понимают: так надо.
– Может, из-за этого у команды во второй части сборов наметился некий спад – шесть матчей без побед?..

– Не думаю. Многие говорят, что лучше встретиться с коллективом послабее и назабивать ему кучу голов… Но мы пошли другим путем и подобрали в соперники сильные команды, решив тем самым проверить свою состоятельность. Результат матчей не всегда был положительным, но игрой подопечных я остался доволен.
– Это касается и последнего контрольного поединка с узбекистанским "Бунедкором"?

– Совершенно верно. Матч, кстати, не был изначально запланирован, но нам удалось договориться о его проведении. Лишний спарринг не помешает. По игре мы превосходили соперника, это выразилось и в голевых моментах. А единственный гол мы пропустили, когда я произвел замены, выпустив на поле менее сильных футболистов. В итоге – 0:1.

Но мы голову пеплом не посыпаем, все-таки на сборах проводятся товарищеские встречи, главное – во всеоружии подойти к весенним матчам чемпионата.
– Лазарет "Зари" уже опустел?

– Куда там! На данный момент мне приходится обходится без Гринченко, Жуниора, Баги, Коллинза. В последнем игре боль в колене почувствовал Скоба. Так что не все гладко.
– А о потенциальных новичках, что вы можете сказать?

– Пока ничего оптимистичного. Уверен, Дурай, Кармалита, Федоренко, Курилов и Молдован принесли бы пользу нашему коллективу, однако на данный момент вопрос о их переходе в "Зарю" находится в подвешенном состоянии. Все прояснится только по приезде в Луганск.
– В недавнем интервью "КОМАНДЕ" наставник запорожского "Металлурга" Олег Лутков сказал, что тренерский штаб его клуба изучает "Зарю". А что вы можете сказать относительно вашего соперника по первому весеннему матчу?

– Естественно, мы не сидим сложа руки. Знаю, что запорожане показывают приличные результаты в контрольных матчах. Они делают упор на местных воспитанников. Большего я не хотел бы говорить, а то еще раскрою секреты (смеется).

Источник: Команда