В игре с "Металлургом" настроены только на победу. – Александр Сытник

В команде "Заря" – новичок. Александр Сытник, которого "Заря" не так давно взяла в аренду у донецкого "Металлурга" уже влился в состав "черно-белых". Корреспондент Сxid.info решил немножко расспросить Александра, что же он думает о новом клубе:

– Саша, добрый день. Сначала прими наши поздравления с прошедшим днем рождения (день рождения 7 июля. – прим. авт). Отметить удалось?
– Честно говоря, не удалось. Сейчас очень плотный график тренировок, плюс контрольные игры. Сейчас не до дней рождения. Но, то что вспомнили, это уже приятно. Мы собрались с парнями из команды, попили чая, поели торт. Вот, собственно, и весь день рождения был.

– Ты уже освоился в новой команде?
– О, да. Коллектив в "Заре" очень хороший. На сборах, естественно, постоянно находимся в тесном контакте друг с другом. Во многом помогло еще и то, что я уже успел поиграть ранее с несколькими людьми, которые находятся сейчас в "Заре".

– С кем же тебе удалось поиграть?
– С Юрием Дудником, к примеру. А из нынешних игроков – с Сережей Шевчуком и Сергеем Грибановым (игроки пересекались в днепродзержинской "Стали". – прим.авт). Поэтому, считаю, что они существенно облегчили мне процесс адаптации в команде.

– Отношения с командой у тебя оформлены?
– Да. Все оформлено официально. Полугодичная аренда.– Сегодняшний настрой на донецкий "Металлург"?
– Мы, конечно, понимаем, что это всего лишь – товарищеский матч, но и в этом поединке мы настроены лишь на победу. Настраиваемся по-боевому. "Металлург" – сильный соперник. С такой командой играть будет не легко.

Павел Козырев