Анатолий Чанцев: «Мы больше атаковали и имели больше шансов для взятия ворот»

Сегодня, в товарищеском матче, "Заря" победила со счетом 2:1 команду Боснии и Герцеговины "Лактоши". После финального свистка мы попросили дать комментарии к матчу, главного тренера луганской команды Анатолия Чанцева

– Игра сложилась приблизительно в том же ключе, как до этого мы играли с румынами. Нам не очень удавался контроль мяча, присутствовал брак при передачах. Были ошибки при переходе из обороны в атаку. Ребята почему-то суетились, спешили. Это так же приводило к потере мяча. Схлопотали гол, со штрафного. Боснийский игрок мастерски положил мяч в девятку. Больше опасных моментов у наших ворот не было. Во втором тайме тайм так же реально голевых моментов соперник не создал. Был один удар, мяч прошел рядом со штангой. Вот, пожалуй, и все. Мы больше атаковали и имели больше реальных шансов для взятия ворот. Лазарович не воспользовался моментом, у Силюка была возможность, должен был забивать.

Еще хочу добавить, что со стороны соперника сегодня была очень грубая игра, очень грязно играла команда из Боснии и Герцеговины. Судейская бригада из Турции просто обязана была выгнать еще пару человек из "Лактоши".

– Вам пришлось делать вынужденную замену. Травму получил Милько. Серьезное повреждение?
– Против него нарушили правила, ударили по ногам, а при падении еще и по голове зацепили ногой. Пока подозрение на легкое сотрясение, но более точно, чуть позже, определят врачи.

– Больше ни у кого повреждений нет?
– Я опросил ребят, ушибы, конечно, есть, но вроде бы все целы. Слава Богу, обошлось.

– Изменений в графике контрольных игр нет?
– Нет, играем, как и планировалось еще две игры 16-го и 20-го с польскими командами.

zarya-lugansk.com