Олег Кононов: "Это уже не та Заря!"

Подготовка команды во время тренировочного периода, который длился несколько месяцев, была направлена, прежде всего, на успешную игру Карпат в первых турах весенней части сезона, – говорит Олег Кононов. Победа над Металлистом еще не означает, что у нас все в порядке. Надо серьезно готовиться к каждой игре … Мы уже забыли о Металлист и мысленно на поединке с Зарей в Луганске.

– Пришлось перекраивать линию нападения после того, как с началом второй части сезона Карпаты покинул один из лучших бомбардиров – Сергей Кузнецов …
– Это футбольная жизнь. Сергей и раньше не скрывал, что хочет попробовать свои силы в другом чемпионате. А для меня самое главное, чтобы в Карпатах выходили на поле те игроки, которые горят желанием играть за львовский клуб.

– Какая цель стоит перед Карпатами в этом сезоне?
– Задача, поставленная перед тренерским штабом и игроками команды, никто не отменял – завоевание путевки в Лигу Европы.

– В субботу, 6 марта, у Карпат первая выездная игра года – с существенно обновленной в межсезонье Зарей. Ее игроками стали и бывшие игроки Карпат – Богдан Шуст и Владимир Езерский.
– Этот поединок будет для нас непростым. Ведь это уже не та Заря, которую мы в первом круге во Львове разгромили со счетом 4:0. Луганчане до матча с Карпатами готовятся основательно. В частности, чтобы поддержать обновленную Зарю, в первой домашней игре вход для болельщиков на луганском стадионе Авангард будет бесплатным. Мы еще с понедельника начали серьезную подготовку к этому матчу. Присоединятся к нам и вызванные на матчи молодежных сборных эстонец Сергей Зенев и Олег Голодюк. Травмированных и дисквалифицированных игроков у Карпат нет, поэтому постараемся пополнить очковый запас нашей команды.

– В Луганск, как и на каждый выездной матч, отправится и традиционная группа поддержки Карпат …
– Хочу сказать спасибо всем нашим болельщикам. Их многотысячная поддержка особенно чувствовалась в победном матче с Металлистом. Игроки Карпат надеются, что так будет и на других домашних матчах.

football.ua