Заря 0–1 Карпаты. Матч молодежных составов.

Сегодня молодежный состав Зари провел первую домашнюю игру в этом году. Соперником луганчан был лидер молодежного первенства – второй состав Карпат.

Еще команды не успели как следует разогреться, Сворак вошел в штрафную "Зари", сделал прострел – Фурта не успел к мячу, чтобы замкнуть передачу. Вскоре хозяева поля стали угрожать воротам соперника. Батищев выводил Милько на ударную позицию, но Вадим немного не дотянулся до мяча. Затем Кислый сумел сделать хорошую передачу Мазуру. Мазур вошел в штрафную, нанес удар – мяч попал в Луцика и вылетел на угловой. Три подряд угловых не принесли луганчанам дивидендов. Не отказывались хозяева поля от попыток забить с дальних подступов, но удары в исполнении Милько и Пьянова были неточные. В оставшееся до перерыва время были моменты, как у игроков Зари, так и у Карпат, но в первом тайме забить никто не сумел.

Второй тайм мало чем отличался от первого. Издали пробивал Пьянов – неточно. Заря остро разыграла стандарт на 60-й минуте. Мазур пробил штрафной, Милько переправил мяч головой на дальнюю штангу, где был Кислый, но Никита не сумел дотянуться до мяча. Спустя несколько минут, после прострела Кохмана мог отличиться Мазур, окажись немного порасторопнее. А на 68-й минуте, оборона Зари провалилась, за что едва не была наказана. Выход три в одного испортил Фурта. После его удара мяч задев Полтавцева вылетел на угловой. Все шло к тому, что матч завершится безголевой ничьей. Зрители начали покидать трибуны, шли последние секунды матча. И как гром среди ясного неба Макаренко фолит в своей штрафной против Луцика и арбитр указывает на точку. Куцяба оказался точен и с одиннадцати метровой отметки, забив единственный гол в матче.

"Заря": 36. Полтавцев; 17. Колесниченко, 4. Гордиенко, 5. Малый, 2. Огиря, 14. Пьянов (Смелик, 89′), 9. Батищев (Манджгаладзе, 79′), 18. Мазур, 10. Милько, 8. Кохман, 7. Кислый (Макаренко, 77′)

"Карпаты": 77. Мысак; 10. Луцик; 33. Е. Тарасенко, 2. О. Тарасенко, 34. Сагайдак, 8. Куцяба, 20. Тистык (Озаркив, 66′), 30. Мартынюк, 19. Габовда; 35. Фурта, 99. Сворак

Голы: Куцяба, 90’+2 (с пенальти)

zarya-lugansk.com