Если бы сыграли вничью, это означало бы поражение. – Полузащитник «Зари» Максим Белый

Полузащитник "Зари" Максим Белый после матча с "Кривбассом":

– Что скажешь о сегодняшнем матче?
– Игра была ответственная. И, фактически, если бы мы сыграли вничью сегодня, то это означало бы поражение. Ребята очень серьёзно настраивались на эту игру. И добились сегодня положительного результата. И, естественно, выполнили тренерскую установку.

– Ты несколько раз сегодня ударил с дальней дистанции. Пристреливался по воротам?
– Не сказал, чтобы пристреливался. Просто, хотелось забить и показать, что мы можем сегодня взять три очка. Старался. А главное, что команда сегодня выиграла.

– И последний выстрел оказался точным?
– Да. Он оказался не только точным, но и значимым. Я очень рад, что принёс команде три очка. В последний момент увидел, что голкипер открыл угол и целился именно туда. Удар оказался точным.

– В последних играх мы демонстрируем не зрелищный, а результативный футбол. Сегодня так и было?
– Была установка играть в футбол и выигрывать. Сегодня на поле было два принципиальных соперника, которым очень нужны очки. К тому же, мы получили от "Кривбасса" девять голов в прошлом году. Знаете, какая была из-за этого мотивация? Не передать словами.

– Под плотный график игр уже подстроился?
– Тяжело, конечно. Особенно на последних минутах. Но надо играть. Это ведь футбол и мы профессионалы. И должны приносить команде и болельщикам результат.

Павел Козырев специально для zaryalg.com