Владимир Микитин: «Сыграли далеко не так как нам хотелось»

Послематчевый комментарий тренера дублирующего состава луганской «Зари» Владимира Микитина:

– Ваше мнение о встрече дублирующих составов «Металлурга» и «Зари».
– Что тут говорить. Мы проиграли, не забили, пропустили два мяча. Сыграли далеко не так как нам хотелось. Во втором тайме, особенно в его начале, создали очень много моментов. Их было намного больше по сравнению с последними играми. Но забить мы так и не смогли. В итоге и получилось 2:0 не в нашу пользу.

– Может быть, сказывается усталость под конец чемпионата?
– Не сказал, что была сильная усталость. Ребята вчера хорошо двигались. Подустали, скорее всего, психологически. Тяжело жить в постоянных тренировках. Сейчас надо собраться и закончить сезон на мажорной ноте. Мы готовимся к последним двум играм и закончим сезон в позитивном ключе.

– Игрой Копыла довольны?
– Понимаете, игрока брали под первую команду. Поэтому, лучше, если тренерский штаб основной команды даст комментарии по его игре.

– Ховбошу решили поберечь в этом матче?
– Он просто ещё не готов. Ховбоша должен набирать форму. А по ходу игры я его не выпустил потому что мы проигрывали. Защитник нам был не нужен.

– Будут ли у команды выходные?
– Сейчас такой возможности нет потому что уже на носу игра с «Металлистом». Сегодня будут восстановительные мероприятия для тех, кто вчера играл. А кто не принимал участие в матче проведут полноценную тренировку.

Павел Козырев специально для zaryalg.com