Игорь Чайковский: «Установку на матч выполнили»

Защитник «Зари» Игорь Чайковский после окончания встречи «Металлург» – «Заря» пообщался с корреспондентом zaryalg.com:

– Мы выполнили тренерскую установку на этот матч. В первом тайме хорошо держали мяч, постоянно переводили его с флангов. Перекрыли все зоны. Второй тайм сыграли чуть похуже, но считаю, что выполнили установку тренера на этот матч.

– Первый тайм, ты сказал, понравился больше…
– Да, первая половина была поинтереснее. У нас было больше сил, отлично контролировали мяч. Удавались неплохие атаки. Кроме того, мы неплохо играли на контратаках, которые надо было бы реализовывать.

– Когда ты пришёл в «Зарю», можно считать, был ещё «зелёным». От игры к игре ты прибавляешь. Освоился в Премьер-лиге?
– Я считаю, что укрепился не только я. Если бы кто-то из нас не утвердился, то мы просто бы не попадали в основной состав или не играли бы в команде Премьер-лиги. Здесь всё просто.

– Много слухов ходит о том, что тобой интересуется «Днепр». Как думаешь, это только слухи?
– Честно говоря, я не знаю. Ничего об этом пока что не слышал.

– А вообще какое эмоциональное состояние после сегодняшнего матча?
– Настроение хорошее, но было бы ещё лучше, если бы мы сегодня выиграли. У нас были перспективные контратаки, но, к сожалению, реализовать в жизнь их не удалось. Хорошо, что сыграли на ноль.

– Тренера часто говорят, что усталость особенно чувствуется под конец чемпионата…
– Согласен целиком и полностью. То, что говорят – чистая правда. Особенно, знаете, когда проходит три дня и игра. Снова проходит три-четыре дня и снова игра. Очень тяжело жить в таком ритме. Плюс соперников в Премьер-лиге простых не бывает.

– Скоро истекает срок твоей аренды. Ты готов остаться в команде?
– Это будет решать руководство.

Павел Козырев специально для zaryalg.com

4 thoughts on “Игорь Чайковский: «Установку на матч выполнили»”

  1. нам нужен Чайковский. не отдавайте его ни в какие “днепры”. Только “Заря”

  2. Игорёк оставайся в “Заре”!!за тобой будущее в “Заре”!!

  3. Игорь, ты не ответил! Ты готов остаться? Я бы даже так спросил: “ХОЧЕШЬ ли ты остаться?”. Хочешь ли ты поднять ФК “Заря” из города Луганска вверх по турнирной таблице (ну, и естественно в плане качества игры)?
    Я считаю, что нам нужна команда и коллектив единомышленников в плане футбола. Последний раз я это видел ещё при Ковале в первой лиге. Ну и несколько матчей в Высшей/Премьер-лиге, который кстати приходились на начало сезона или второго круга. Потом, такое ощущение, все было по нисходящей в плане игры.

Comments are closed.