Игорь Шуховцев признан лучшим вратарем сезона. Итоги от Football.ua

На протяжении всего чемпионата Украины football.ua определял лучших игроков тура. Пришло время посмотреть, что из этого вышло.

Победителем с семью попаданиями стал капитан Динамо и лучший бомбардир чемпионата Артем Милевский, он семь раз попадал в состав сборной тура. Правда, в концовке его едва не обошел Евгений Коноплянка, который только весной пять раз оказывался в списке лучших игроков. У него, как и у бразильца Жажа, шесть попаданий.

Самое интересное, что окончательном варианте символической сборной всего по одному игроку из представителей двух наших элитных клубов, тогда как Металлист и Днепр сразу по три своих полпреда отрядили. Наверное, просто от индивидуальностей Динамо и Шахтера мы ожидали большего, чем они демонстрировали. Оттого и такой результат.



Сборная сборных тура: Игорь Шуховцев (Заря, 4) – Марио Сержио (Металлург Д, 5), Андрей Русол (Днепр, 6), Папа Гуйе (Металлист, 5), Василий Кобин (Шахтер, 4) – Евгений Коноплянка (Днепр, 6), Артем Федецкий (Карпаты, 4), Денис Олейник (Металлист ,4), Осмар Феррейра (Днепр, 4), Артем Милевский (Динамо, 7), Жажа (Металлист, 6)