Луганская «Заря» вернулась домой

Закончился второй учебно-тренировочный сбор луганской «Зари». Только что самолет с луганчанами приземлился в аэропорту города Донецка. Ближайшие полтора дня футболисты проведут дома, а уже 4 июля команда приступает к подготовке к первому матчу, который «черно-белые» сыграют 9 июля против ПФК «Севастополь».

Напомним, что на сборах луганчане провели пять контрольных поединков. В одном из них уступила ( китайской Цзянсу Сэйнти – 1:2), дважды сыграла вничью (с российским ФК «Сибирь» – 1:1 и чешским «Баником» – 1:1) и два раза одержала победу ( в матче с хорватскими «Цибалией» – 1:0 и «Интером» – 2:1).

Сразу же по прилету в Донецкий аэропорт, на несколько вопросов для официального сайта клуба ответил главный тренер луганской «Зари» Анатолий Чанцев

– Анатолий Дмитриевич, второй сбор закончен. Время подводить итоги…
– В целом отмечу, что второй учебно-тренировочный сбор, который мы провели в Словении, прошел в нормальном ключе. Все что мы планировали, нам удалось осуществить. Нам не помешала ни погода, никаких других побочных нюансов тоже не было. Условия, которые были на сборах, так же были хорошими.

– Что касается стыковых матчей – с кем из команд было играть сложнее, а с кем легче?
– К первой игре подготовиться нам было очень сложно, потому что она была через день после того, как мы приехали. Плюс к тому у нас на просмотре было довольно много людей. В той игре были два разных тайма. Остальные игры шли по нарастающей. Все задачи, которые мы перед собой ставили, мы сумели выполнить.

– Та молодежь, которая работала с основой в Словении останется с первой командой?
– Те ребята, которые были в Словении, будут тренироваться с нами.

– Присоединяться ли к команде новые игроки?
– Селекция у нас никогда не останавливается. Мы постоянно находимся в поиске игроков для усиления нашей команды.

– Хочется поинтересоваться физическим состоянием футболистов. Все здоровы?
– Да все здоровы все в строю.

– Расскажите немного о дальнейшем графике «Зари»?
– Четвертого числа команда собирается в Луганске, где мы и будем готовиться к предстоящему матчу с ПФК «Севастополь».

Пресс-служба ФК «Заря»