Заря – Урал – 1:2

Как бы всем нам тяжело не было в связи с преждевременным уходом из жизни Валерия Александровича Букаева, нужно продолжать жить, к сожалению, теперь без него.
Сегодня луганская Заря провела товарищеский поединок с представителем первого российского дивизиона командой Урал.

Начался матч с минуты молчания. Первый тайм прошел в равной борьбе. Секундомер арбитра отсчитывал десятую минуту встречи, когда в ворота Зари был назначен пенальти. Футбольную дуэль выиграл Андрей Комарицкий и отстоял свои ворота в неприкосновенности. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм был более насыщен голами. На 50-й мин. провал в середине поля позволил сопернику выйти один на один с Комарицким и забить первый гол в ворота Зари. Второй гол луганчане пропустили со штрафного. Стоявший в воротах Тлумак сыграл рукой за пределами штрафной площадки. Россияне реализовали стандарт на 75-й мин. Через пять минут луганчане сумели сократить разрыв в счете. Прекрасно игравший в этот день Жуниор сделал передачу на Курилова, который забил гол в ворота соперника. До конца поединка больше забитых голов не было.

Вечером луганская Заря проведет еще один товарищеский матч, на этот раз соперником будет представитель российской Премьер-Лиги – Сатурн.

Состав Зари:
1 тайм: Комарицкий, Гаврюшов, Дурай, Болохан ,Гринченко, Скоба, Райчевич, Каменюка, Кармалита, Гомес, Джихани.

2 тайм: Комарицкий(Тлумак 65), Курилов, Храмцов, Половков ,Шевчук, Колесниченко, Огиря ,Ермак, Цимакуридзе, Жуниор, Молдован. //