“Заря” – “Васлуй” 0:3

Сегодня луганская Заря провела товарищеский поединок с румынской командой Васлуй
Долгое время ворота соперников оставались сухими. Длилось это вплоть до 41-й минуты.

Организовал голевую атаку румынский вратарь, введя в игру мяч сильным ударом. Вряд ли это была целенаправленная передача, тем не менее, перелетев почти через все поле, мяч попал к Адриану Георгиу. Цимакуридзе не справился с оппонентом и позволил сопернику шестнадцати метров точно пробить по воротам. При счете 0:1 команды ушли на перерыв.

Спустя пять минут после начала второго тайма, луганчанам пришлось еще раз доставать мяч из сетки ворот. После розыгрыша углового у ворот Зари, неуверенно сыграла луганская оборона и Васлуй удвоил счет. А на 83-й мин. форвард румын пробежал метров тридцать ворвался в штрафную Зари и вышел один на один с Тлумаком. На первый удар по воротам голкипер среагировал. На добивании оказался игрок Васлуя, и забил третий гол в этом матче. Пропустив третий мяч, луганчане имели стопроцентную возможность сократить разрыв в счете. Против Гаврюшова нарушили правила. Шевчук выполняя стандарт навесил в штрафную, где нарушили правила против Дурая. Судья указал на точку, но Джихани не сумел реализовать одиннадцатиметровый.

Голы: 41, 50, 83.

Нереализованый пенальти – Джихани, 87

Состав “Зари”: Комарицкий (Тлумак 68), Цимакуридзе (Джихани 46), Гаврюшов, Дурай, Шевчук, Скоба (Ховбоша 68), Колесниченко (Половков 75), Райчевич, Ермак (Сикорский 60), Каменюка, Молдован (Огиря 77).