Александр Касьян: «Первый гол за «Зарю» посвятил болельщикам»

Нападающий «Зари» Александр Касьян забил решающий гол в матче с луцкой «Волынью» и принёс луганчанам победу.

– Саша, позволь, прежде всего, поздравить тебя с победой. Как ощущения?
– Все ребята очень достойно выглядели на поле. Если говорить о самоотдаче, то можно сказать, что выложились на все 200%. Удача была на нашей стороне. Мы больше хотели сегодня победить.

– Сегодня нашлось место всему: дождь, ветер, молнии, эмоции, красные карточки…
– Я понимаю… Футбол – мужская игра. Мы должны быть готовы к любому повороту событий. Как природа может повлиять на игру, так и наши действия. Нужно сохранять самообладание в любой ситуации, что бы ни случилось. Сегодня нам удалось это сделать и сохранить наши ворота в неприкосновенности.

– Кстати, когда ты забил гол, ты сразу побежал к нашим болельщикам…
– Я чувствовал их поддержку весь матч. Те десять человек, которые проехали через всю Украину, чтобы нас поддержать, они достойны уважения. И в первую очередь, когда я забил гол, то поспешил поблагодарить их за поддержку.

– Я догадываюсь, кому ты посвятил свой первый гол за «Зарю»…
– Да, этот забитый гол я посвятил именно нашим болельщикам. Мне очень хотелось забить в этой встрече и я был уверен, что сегодня без забитого мяча с поля не уйду. Я верил в наши силы до конца.

– А ребята, когда налетели на тебя после забитого мяча, что-то сказать хоть успели?
– Успели… Сказали мне: «Саня, ты красавчик» (улыбается).

– Погода мешала или помогала?
– Погода была просто супер. Мы уже устали от непрекращающейся жары и дождь лишь освежил наши силы.

– А поле?
– Газон был в отличном состоянии, несмотря на дождь. Мне очень понравилось играть в Луцке.

Пресс-служба ФК «Заря»

1 thought on “Александр Касьян: «Первый гол за «Зарю» посвятил болельщикам»”

Comments are closed.