Молодежные составы «Заря» – «Таврия» – 3:1

Молодежный состав луганской «Зари» провел домашний матч восьмого тура Первенства Украины против сверстников из симферопольской «Таврии».

Луганчане, на правах хозяев поля, с первых же минут матча постарались завладеть игровой инициативой. Подопечные Владимира Микитина в дебюте игры подали несколько подряд угловых у ворот симферопольцев, но они нашей команде дивидендов не принесли. Тем не менее, быстрый гол «Заре» забить все же удалось. На 14-й минуте встречи благодаря индивидуальным действиям Волкова луганчане открыли счет. Александр прошел по флангу, обыграл двух защитников, сумел выйти один на один с голкипером «Таврии» и точно поразить угол ворот гостей – 1:0.

У футболистов «Таври» моментов у ворот луганчан не было. «Заря» наоборот, продолжила атаковать. Как оказалось не зря. На 30-й минуте матча Кобзистый нарушил правила против Кислого в собственной штрафной – арбитр без раздумий указал на одиннадцатиметровую отметку. К «точке» подошел Кохман, который развел мяч и вратаря по разным углам – 2:0. Спустя три минута Кохман, оформив дубль, довел счет до разгромного – 3:0. Правда, еще до перерыва симферополец Прошенко сумел отквитать один гол – 3:1. Именно с таким результатом команды ушли на перерыв.

Второй тайм обе команды начали неспешно. У «Таврии» в атаке ничего не получалось, а футболистов «Зари» счет 3:1 вполне устраивал. По-настоящему опасных моментов ни у ворот луганчан, ни у ворот симферопольцев во втором тайме не было. «Заря» контролировала ход игры и в этом матче во всем превосходила игроков «Таврии». В итоге, заслуженная победа нашей молодежки со счетом 3:1.

Состав «Зари»: 35. Шуст (Полтавцев, 46), 47. Жарый, 45. Гордиенко, 67. Парамонов, 17. Саларидзе, 56. Пьянов, 54. Макаренко (Игнатенко, 71), 62. Манджгаладзе, 77. Волков (Мирошников, 76), 48. Кислый (Когут, 85), 49. Кохман.