Пресс-конференция. «Карпаты» – «Заря»

После окончания матча, главные тренеры команд пообщались с журналистами и ответили на вопросы.

Наставник луганской «Зари» Анатолий Чанцев:

– Карпаты сегодня дали нам хороший урок. Они показали, как надо беречь свои силы, как нужно верить в победу, как надо бороться до последней секунды игры. Так получилось, что во втором тайме мы должны были диктовать условия игры, но мастерство наших игроков не позволило нам это сделать.

– Показалось, что проблемы в обороне появились после того, как вы заменили Езерского.
– К сожалению, он не смог продолжать игру, ему мешала травма.

– Чем вы руководствовались, когда ставили на игру Мартыщука?
– Прежде всего, его желанием сыграть во Львове. В первом круге он играл, отразил пенальти. Я видел, что он очень хотел сыграть, но получилось все крайне неудачно.

– Вы имеете в виду третий гол?
– Нет. Всю игру.

Наставник львовских «Карпат» Олег Кононов:

– Довольно тяжелая игра была ввиду того, что мы проигрывали. Надо было победить, в частности потому, что у нашего президента сегодня день рождения. Оказывается, последний раз «Карпаты» побеждали на его день рождения еще когда в первой лиге играли. Поэтому приятно, что нам удалось сделать и результат, и подарок. Соответственно, все мы довольны.

– Почему с первых минут не играл Кузнецов?
– Еще в матче против Запорожья он немного травмировался, повредил ахилл. Полностью восстановиться ему не удалось. Поэтому я дал паузу, чтобы он вышел на поле во втором тайме и усилил игру. Это ему удалось.

– Что скажете о Тиаго?
– Новичку трудно сразу вписаться в командный рисунок. Я знаю его сильные стороны, знаю, как он может играть. Возможно, партнеры его иногда не замечали, хотя открывался он неплохо. Ему нужно время на адаптацию, но играть он будет, причем будет серьезно играть.

– Какое у вас настроение в конце сезона?
– Мы ставили задачу успешно выступить в чемпионате. Кроме того были задачи по Кубку и Лиге Европы. Выполнением первой задачи я доволен. Мы в пятерке лучших команд и ведем борьбу за призовые места. Нас списывали, говорили, что мы случайно заняли пятое место, что мы случайно играем в Лиге Европы. Я считаю, что это не так. Мы это все заслужили своей игрой. Наибольшая заслуга – это работа игроков.

– Как будете готовиться к матчу против ПСЖ? И какие позиции планируете усилить зимой?
– Наша подготовка сейчас согласовывается. Погода в Европе не лучшая. Было несколько вариантов, последний из них – это непродолжительный сбор в Венгрии. Но все это пока под вопросом. Главное, чтобы была игра, чтобы мы держались в тонусе. А насчет усиления – давайте не будем спешить, о трансферах поговорим в конце сезона.

– Как вы будете мотивировать команду на игру против «Боруссии»?
– Выступление в Лиге Европы для игрока – это уже мотивация. Противостояние сильнейшей команде Германии – это также мотивация. Выход на поле стадиона, куда приходит более 70 тысяч фанов – это еще одна мотивация. Особенно настраивать игроков нет смысла. Надо серьезно над игрой поработать – это наша задача.

– Что с Голодюком?
– Он поехал в больницу, делать рентген. Возможно проблемы с ключицей.

По материалам официального сайта Карпат