Трансферные новости команды

Как стало известно zaryalg.com в ближайшее время в ФК «Заря» ожидаются перемены, как в тренерском штабе, так и в рядах футболистов.

Не исключено, что зимние подготовительные сборы в мариупольском «Ильичевце» начнут футболисты, контракты которых принадлежат донецкому «Шахтёру». Это голкипер Богдан Шуст (16 матчей в составе «Зари»), защитник Станислав Микицей (13 матчей), а также полузащитники Игорь Чайковский (23 матча) и Егор Картушов (28 матчей). Напомним, что все защищали цвета луганской «Зари» в осенней части чемпионата, но были лишь арендованными игроками.

Также, стоит отметить, что мариупольцев возглавил бывший тренер молодежного состава ФК «Шахтер» Валерий Яремченко, который в своих многочисленных интервью не скрывал, что он будет укомплектовывать состав своей новой команды, бывшими подопечными из молодежного состава «Шахтера».

Еще одна новость относительно изменений на тренерском мостике «Зари». Геннадий Орбу, который до недавнего времени был помощником главного тренера луганчан Анатолия Чанцева, теперь судя по всему, будет трудиться на аналогичной должности в роли помощника Валерия Яремченко в Мариуполе.

zaryalg.com

1 thought on “Трансферные новости команды”

  1. Пока- ничего страшного : игроки не незаменимые, без Орбу и ЧАД, вероятно, свободнее себя чувствовать будет. По вратарям- это вообще не проблемное место , будет практика у Шухи и Юры (вот тут и вспоминаются слова Шуховцева о договере с руководством, что до зимы он стоять не будет- Шуста натаскивали), в защите Микицей и Ковалёв погоды не делали, Чайковский также частенько не играл, а частенько и лажал.
    Теперь укрепиться (думаю, к этому идёт, Ярмаш- пример) и наиграть обновлённый состав.Наконец-то на поле реально будут сильнейшие, а не мальчики на смотринах !
    По поводу Полянского донецкие как-то писали, что Шахта должна отпустить скоро,хорошо бы !

Comments are closed.