“Волынь” обратится к новому руководству ФФУ относительно “дела Майкона”

Футбольный клуб “Волынь” прокомментировал переход бразильского форварда Майкона Оливейры из “Шахтера” в “Зарю”. Как сообщает пресс-служба луцкого клуба, в ближайшие дни “Волынь” направит новые заявления и ходатайства руководству Федерации футбола Украины и Премьер-лиги, в которых еще раз проинформирует об официальной позиции и требованиях клуба относительно “дела Майкона”.

– “Волынь” пока не может обратиться в Международный спортивный арбитражный суд в Лозанне, ведь ей физически не дают возможности пройти все инстанции защиты в Украине – наше дело затягивают или намеренно не рассматривают. О такой ситуации осведомлена Премьер-лига и Федерация футбола Украины, в том числе новое руководство ФФУ.

Позиция клуба относительно всех этих разборок, которые не красят футбол, проста: “Волынь” стремится одерживать победы на футбольном поле, в честной и открытой борьбе, а переговоры относительно трансферов вести не во время подковерных игр. Поэтому другого способа улаживания конфликта, кроме как перевести его в правовое поле, мы не рассматриваем и призываем все клубы Премьер-лиги придерживаться честных правил игры, ведь любой из нас может также получить свое “дело Майкона”, – говорится в заявлении на официальном сайте “Волыни”.

ФК ВОЛЫНЬ