“Локомотив” может подписать Майкона

ЛокомотивВ стане железнодорожников может появиться еще один нападающий по имени Майкон. В компанию к 22-летнему бразильскому форварду Майкону Маркесу может добавиться его 24-летний соотечественник, нападающий луганской “Зари” Майкон де Оливейра.

Один из самых результативных форвардов чемпионата Украины прошлого сезона рассчитывает в зимнее трансферное окно сменить свой нынешний клуб на одного из лидеров чемпионата России. Майкон, контракт которого заканчивается летом 2013 года, уже сейчас рассматривает вариант с продолжением карьеры в команде Славена Билича.

Плюсы

– Майкон – очень интересный нападающий, который всегда ищет счастья у чужих ворот, – рассказал известный украинский агент. – Уже сейчас представители футболиста ведут активные переговоры с рядом клубов Европы, России и Бразилии. Среди возможных вариантов называются такие команды, как “Локомотив”, “Ростов” и “Краснодар”. Разумеется, бразилец предпочел бы играть в столичном топ-клубе. Поэтому вариант с “Локо” выглядит предпочтительным. Думаю, что, как только откроется зимнее трансферное окно, стороны активизируют переговоры и придут к окончательному согласию.

Майкон еще в прошлом сезоне отмечал, что рассчитывает на серьезное повышение в статусе, из-за чего у него даже случился конфликт с руководством “Волыни”, за которую на тот момент он провел 28 матчей в чемпионате и Кубке Украины и забил 19 голов.

terrikon.com