Игроки “Зари” в сборных тура!

ХомченовскийFootball.ua выбирает сборную четвёртого тура чемпионата Украины. Приятно констатировать, что не обошлось здесь и без футболистов «Зари». Вот, что пишет издание:

Никола Игнатьевич (Заря)

Традиционно стал сердцем команды, что было особенно важно после парочки неудачных поединков кряду. Проделал огромный объем работы по всей бровке, традиционно создав с Хомченовским мощный дуэт на левом фланге луганчан.

Интересный факт. Целых 18 раз терял мяч левый защитник Игнатьевич, но при этом ни разу на своей половине поля. Даже у нападающего Данило из 18-ти потерь две было на своей половине.

Дмитрий Хомченовский (Заря)

Автор двух забитых мячей в ворота Арсенала. Этого хватило с лихвой, чтобы попасть в сборную тура. Однако Хомченовский не стал останавливаться. Помимо точных ударов он постоянно принимал участие в острых атаках команды, был одним из лучших игроков на поле в составе Зари.

Интересный факт. Пять раз Хомченовский шел в обводку в игре с Арсеналом, и каждый раз его действие завершалось успехом.

В символическую сборную 8-го тура Хомченовский попал по версии ещё нескольких всеукраинских Интернет-порталов. Ими стал www.ua-football.com, ua.championat.com и www.footboom.com Вот, что пишут издания:

Дмитрий Хомченовский, “Заря”

23-летний хавбек “Зари”, оформив дубль в матче с “Арсеналом”, уже побил свой рекорд результативности. В игре против “канониров” Хомченовский был лучшим в составе “Зари”, кроме двух забитых мячей отметившись ещё и несколькими великолепными передачами.

Дмитрий Хомченовский (“Заря” Луганск)

Судя по последним матчам, у Дмитрия появляется хорошая возможность выйти на поле в официальном поединке за сборную Украины, если не в стартовом составе, то на замену так точно. Успешная игра Хомченовского не осталась незамеченной Михаилом Фоменко, и уже сегодня его ожидают в расположении главной команды страны. Непосредственно в матче с киевским “Арсеналом” левый полузащитник стал одним из лучших игроков, проделав огромный объем работы и забив два красивых гола. Примечательно, что сил хватило на весь матч. Второй мяч был отправлен в сетку на 89-й минуте в результате атаки, начатой самим же Хомченовским.

Дмитрий Хомченовский (“Заря”)

Молодой полузащитник луганчан продолжает радовать болельщиков своей игрой. Не зря на него обратили внимание тренеры национальной сборной, ой не зря. В матче против “Арсенала” Дмитрий был как всегда в этом сезоне активен, постоянно угрожая воротам соперника, и совершая скоростные забеги с фланга. Дважды многоопытный Виталий Рева был вынужден доставать мяч из сетки после ударов Хомченовского. Сначала Дмитрий элегантным ударом вогнал мяч в верхний угол после розгрыша углового, открыв тем самым счет в матче. А уже под занавес поединка результативным ударом завершил контратаку, разыгранную на пару с Чайковским, установив тем самым окончательный счет. От болельщиков Хомченовский получил аплодисменты, а от нас – вызов в сборную тура.