“Ворскла” – “Заря”. Пресс-конференция

Пресс-конференцияПосле окончания матча, главные тренеры команд пообщались с журналистами и ответили на вопросы.

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб:

– Сегодня встречались две, по моему мнению, равные команды. Те команды, которые находятся чуть выше середины турнирной таблицы и хотят занять место, которое позволит участвовать в Еврокубках. Игра завершилась вничью 1:1. Хотелось бы большего, но даже при таком результате я остался доволен игрой своих ребят. Мы показали, что чего-то стоим. В первом тайме забили мяч. Ваша команда тоже имела возможности забить. Плюс ещё были моменты.

Второй тайм мы хорошо начали. Неизвестно, какой был бы результат, забей Дима Хомченовский. Не забиваешь ты, забьют тебе. Это футбол. Практически сразу же после того момента пропустили гол со стандарта.

Сейчас сложно что-то говорить в целом об игре. Нужно сесть и спокойно все проанализировать. Считаю, что игра была достойной и результат устраивает обе команды.

P.S: Уходя с пресс-конференции Юрий Вернидуб выразил уверенность в том, что ситуация в стране стабилизируется и жизнь вернется в нормальное русло.

Главный тренер полтавской «Ворсклы» Василий Сачко:

– В первом тайме мы создали несколько моментов, в которых должны были забивать, но, увы, этого не произошло. Пропустили мяч, могли пропустить ещё. Были допущены ошибки, много брака. Но было и много страсти, желания. Считаю результат закономерным. «Ворскла» будет шагать дальше. Да, мы сегодня не выиграли, но и не проиграли.

– Маркоски играл в Харькове, но не играл сегодня. Вы предпочли Громова, который восстановился после повреждения. Как считаете, может быть Маркоски помог бы нам в этой игре?
– Артём игрок немного другого плана. Он быстрее. Поэтому и решили предоставить место в составе ему. Он действовал неплохо, агрессивно, включал скорость. У нас только возобновился чемпионат. Предстоит ещё много игр.

– Каковы ваши первые впечатления по Турсунову?
– Санжар очень хорошо влился в наш коллектив. Помимо того, что он хороший футболист, он ещё и прекрасный человек. Поэтому на адаптацию ему не понадобилось много времени. Что касается игры, то Турсунов отыграл неплохо, но верим в то, что он может ещё лучше. В целом, довольны его действиями.

– «Ворскла» довольна работой на трансферном рынке этой зимой? Всё ли задуманное удалось воплотить в жизнь?
– Вот когда Месси будет играть за «Ворсклу», тогда можно сказать, что все планы удалось воплотить. Этот вопрос не может заканчиваться. Он всегда в действии. Мы смотрим игроков. Не только «Ворскла» хочет кого-то пригласить. Игрок сам тоже должен изъявлять желание играть за нашу команду. Мы просмотрели ряд футболистов в этот зимний период. Некоторых не афишировали. С кем-то просто вели переговоры. Продолжаем работать дальше. Здесь будут появляться новые футболисты. Есть рамки, в которые надо вписываться. Довольны ли мы? Покажет время.

– И «Ворскла» и «Заря» борются за Еврокубки. На ваш взгляд, наша команда готова к такому сложному испытанию, как Лига Европы?
– Никто не кричит и не заявляет, что мы рвёмся в Еврокубки. Перед нами поставлена задача, показывать хороший футбол, и расти как футболистам, так тренерскому штабу, так и клубу. Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Всё покажет конец чемпионата. От этого будет зависеть дальнейшая судьба «Ворсклы» и её будущее.

– «Ворскла» в межсезонье подписала также и вратаря. Видите ли вы его в основном составе? Если да, то чем он предпочтительнее Непогодова?
– Каждый футболист, который нами подписан, составляет конкуренцию. Конечно, мы на него рассчитываем. Существует такое слово, как конкуренция. В «Ворскле», к сожалению, не всегда это было так, как надо. Кто-то будет стоять на воротах. Или Богуш или Непогодов. У нас ещё есть Ткаченко, Казаков. Рассчитываем на всех.

Хочу поблагодарить всех тех, кто поддерживал «Ворсклу». Весь наш клуб за мир и порядок в стране. За то, чтобы никто не вмешивался в нашу жизнь, и не учил нас, как жить.

Пресс-служба ФК «Заря»