Вадим Шаблий: «Малиновским интересуется «Витесс» и один из клубов Бундеслиги»

МалинаГолландский “Витесс” хочет усилиться еще одним украинским футболистом. По сообщениям ряда интернет-ресурсов, в сферу интересов арнемского клуба, в составе которого играет Денис Олейник, попал полузащитник луганской “Зари” Руслан Малиновский.

“Могу подтвердить информацию об интересе “Витесса” к Руслану, – сообщил агент футболиста Вадим Шаблий. – Но предметным этот интерес не назвал бы – пока он на уровне разговоров без каких-либо, так сказать, конкретных «бумажных» подтверждений (улыбается). Малиновский очень здорово проявил себя в матчах Лиги Европы против “Фейеноорда” и в последних играх молодежной сборной Украины, особенно, против швейцарцев. И, скажу, не раскрывая карт, что у нас сейчас есть два варианта поинтереснее “Витесса”. Один из них – это клуб немецкой Бунеслиги”.

Отметим, что 21-летний Малиновский – игрок молодежной сборной Украины принадлежит донецкому “Шахтеру”, выступает за луганчан на правах аренды. В нынешнем сезоне Руслан провел все восемь матчей в составе “Зари” в чемпионате Украины, а также четыре встречи в Лиге Европы, в которых забил 2 мяча.