Игроки “Зари” в сборных тура!

Виталий Вернидубua-football.com определяет сборную очередного тура чемпионата Украины 2014/2015. Приятно констатировать, что не обошлось здесь и без футболиста «Зари». Вот, что пишет издание:

Виталий Вернидуб (“Заря” Луганск)

Оборона луганской команды, пожалуй, наиболее ее сильная линия и матч с запорожским “Металлургом” это еще раз великолепно продемонстрировал. Виталий Вернидуб, как и ранее, успешно перекрывал все подходы к своей штрафной площади, взаимодействовал с партнерами, подстраховывал их и в силовой борьбе 15-му номеру “черно-белых” не было равных. В атаке также можно было видеть Вернидуба, во время стандартов подключался к комбинациям луганчан Виталий, и с фактурным защитником сопернику было играть очень не просто.

Дмитрий Хомченовский (“Заря” Луганск)

Ни одного другого игрока во встрече “Металлурга” и “Зари” не было так часто видно в эпицентре событий, как Хомченовского. Дмитрий, словно заведенный, совершал скоростные проходы, организовывал атаки луганчан, сам их завершал и за чуть более часа, проведенного на поле, нанес семь ударов по воротам. Большая их часть оказалась в створ ворот и причинила запорожцам немало проблем. Самому забить Хомченовскому не удалось, но штрафной удар, после которого забил Любенович, заработал именно он, да и невероятная активность левого хавбека, существенно измотавшая оборону “металлургов”, поспособствовала очередной победе “Зари”.

В символическую сборную 25-го тура игроки попали по версии ещё нескольких всеукраинских Интернет-порталов. Ими стал matchday.ua, footclub.com.ua и football24.ua. Вот, что пишут издания:

Виталий Вернидуб, «Заря»

Уже привычная, уверенная и надежная игра центрального защитника луганчан. Вернидуб здорово действовал на «втором этаже», хорошо читал игру, не уступал в единоборствах «один в один», а также частенько подключался к атакам.

Желько Любенович, «Заря»

Если «Заря» финиширует на четвертом месте (пока что самом высоком в своей украинской истории), вполне вероятно, луганчане будут благодарить за это сербского легионера, добрая половина из восьми голов которого приносила команде очки. Как, например, и в матче против запорожского «Металлурга», судьбу которого решил точный удар Любеновича.

Максим МАЛЫШЕВ («Заря»)

Вместе с Игорем Чайковским, а затем Русланом Малиновским, проделал огромный объем работы в центре поля, связав по рукам и ногам оппонентов из запорожского «Металлурга». В который раз впечатлил своей мобильностью, спортивной агрессивностью, заряженностью на борьбу. Допускал минимум брака в креативной фазе игры луганчан, неплохо связывая между собой линии команды.

Виталий Вернидуб, “Заря”

Центрбек “Зари” в очередной раз доказывает, что может составить конкуренцию Кучеру и Ракицкому в сборной Украины. Своей умной игрой в защите и острыми подключениями на стандарты Вернидуб доказал в нынешнем сезоне свой высокий уровень квалификации.

Желько Любенович, “Заря”

Ветеран “Зари” хоть частенько появляется не в основе и не всегда выдерживает всю продолжительность матча, зато является одним из самых полезных игроков в команде Юрия Вернидуба. Очередной матч выиграл для “Зари” Любенович в Запорожье, идеально исполнив штрафной удар.