Экс-игрок “Зари” стал политиком

ДжиханиБывший нападающий луганского клуба Парит Джихани баллотируется на местных выборах в родной Албании.

В списках кандидатов албанской партии LSI (Социалистическое движение за интеграцию) можно увидеть знакомое имя – оказывается, в нынешних местных выборах участвует 31-летний Парит Джихани, известный в Украине по выступлениям за луганскую “Зарю”.

Напомним, в составе луганчан он играл в 2008-2011 годах. За это время провел 50 матчей (13 голов) в Премьер-лиге, 2 матча в Кубке и 3 (1 гол) в турнире дублеров. После прощания с “Зарей” несколько лет поиграл на родине, и завершил выступления два года назад в родном клубе “Беса”.

Однако после окончания карьеры Джихани выбрал несколько необычный путь как для футболиста – пошел не в тренеры или агенты, а в политики. По просьбе “Футбол 24” Парит прокомментировал свой выбор: “Да, действительно, я баллотируюсь на местных выборах у себя на родине – в моем родном регионе Кавая. Я – лидер избирательного списка моей партии LSI, которая идет на выборы в мэрию и другие местные органы власти”.

Интересно, что среди албанских футболистов он не первый, кто ступил на политическую стезю. В местном парламенте многие политики из числа бывших спортсменов: там и владельцы клубов, а также многие другие футбольные деятели.

football24.ua