“Кристалл” – “Заря”. Пресс-конференция

Пресс-конференцияГлавный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб подвел итог матча «» – «Заря»:

– Смотрел матчи вашей команды. В частности, против «Арсенала». Достаточно хороший поединок. Очень понравилась ваша команда, хоть и проиграли 1:2, счет был не по игре. У вас было столько моментов, штанги…

Настраивались на сегодняшнюю встречу со всей серьезностью. Понимали, что легко не будет. Настраивали ребят. У нас очень тяжелый график сейчас. Неудачно сыграли 20-го августа с «Легией». Конечно, напряжение было. Сначала думал, что следует сделать ротацию. Но поговорил с ребятами и мы вместе решили, что будем идти до конца. Посмотрим, насколько нас хватит. Надеюсь, что надолго.

Ребята показали сегодня хорошую игру. Конечно, «Кристаллу» было тяжело только оборонятся. Перспектива у вас есть.

– Заменили Малиновского, чтоб поберечь его перед ответным матчем с «Легией»?

– Безусловно. Руслан становится у нас одним из ведущих футболистов. Поэтому, хочется его поберечь. В четверг нас ждет непростой поединок в Польше. Очень сложная игра. Говорил и буду говорить, что шансы у нас есть. Сыграли бы 0:0, нужно было бы забивать, 1:1 – тоже самое. Да, проиграли 0:1 Ничего страшного. Нужно это пережить, проанализировать, убрать те ошибки, которые были. Необходимо ехать и сражаться до конца! Конечно, будет очень тяжело, но ребята готовы к тому, чтоб дать бой.

– Ваша команда заслужила выход в групповой этап Лиги Европы.

– Благодарен вам за эти слова. И мне, и всему тренерскому штабу, и ребятам – всем этого хочется. Что будет – покажет время.

– Одного гола хватит или нужно забивать как минимум два?

– Нужно сначала один забить, а там будет видно. Нужно играть и не задумываться о том, сколько и когда забивать. Дай Бог, чтоб те мячи, которые мы можем забить, дали нам право идти дальше.

– Сейчас вы играете на три фронта. Какому из турниров вы отдаете предпочтение?

– Нам хотелось бы участвовать во всех турнирах и добиваться успеха. Если сможем это сделать – честь и хвала нам. А если нет – тогда нужно работать и еще раз работать дальше. С кем бы мы не играли, нужно уважать любого соперника. Будь он со второй лиги или же с Лиги Европы. Ребята движутся в правильном русле и постоянно растут.

– Мы все видели, как играет наш воспитанник Александр Караваев. Что скажете о нем?

– Саша один из лидеров. Рад, что довелось с ним работать. Считаю, что он прогрессирует. Летом брали его на сборы с донецким «Шахтером». Насколько знаю, он себя хорошо проявил. Может сыграть как атакующего футболиста, так и правого защитника.

– Сегодня была не жесткая, корректная игра…

– Хочу от своего лица лично поблагодарить клуб и всю команду «Кристалл» за то, что они отнеслись к игре корректно. Все играли в пределах правил – никто не прыгал сзади, никто не делал грубых подкатов. Все было толерантно.

– Решен ли вопрос с дальнейшим развитием «Зари» и с «пропиской» клуба?

– Пока мы находимся в Запорожье. Что будет дальше – только один Бог знает. Наш президент Евгений Борисович Геллер и генеральный директор Сергей Васильевич Рафаилов делают все для того, чтобы команда существовала и двигалась вперед. Это уже немало. Поверьте, сейчас нашему президенту непросто. Радуемся тому, что есть. Надеемся, что в дальнейшем будет лучше.

Пресс-служба ФК «Заря»