Александр Хацкевич: “У Сивакова есть все шансы сыграть с первых минут во Львове”

СиваковНакануне встречи со сборной Украины главный тренер команды Беларуси Александр Хацкевич столкнулся с рядом кадровых потерь. Из-за травм не сыграют во Львове защитники Денис Поляков и Сергей Политевич, что позволяет рассчитывать на выход в стартовом составе Михаилу Сивакову. О перспективах Сивакова, выйти в стартовом составе рассказал Александр Николаевич.

Сиваков? На сегодняшний момент он является одним из лидеров «Зари», после того, как оттуда ушла группа игроков. Он сейчас незаменим и в сочетании с любым из центральных защитников смотрится достаточно уверенно в «Заре». Плюс он может сыграть не только на месте центрального защитника, но и в опорной зоне может быть полезен. Эта его небольшая универсализация поможет нашей сборной, я думаю. Ну и он знает украинских футболистов.

Можно ли ему рассчитывать на возвращение в основной состав? Это мы определимся в день игры. У нас еще есть три дня. Так, как он выглядит на сегодняшний момент, у него есть все шансы сыграть с первых минут во Львове», – сказал Хацкевич в интервью телеканалу «Футбол 1».