«Динамо» узнало цену за Ивана Петряка

ПетрякПредставители «Динамо» и «Зари» ведут переговоры по поводу трансфера полузащитника Ивана Петряка, как стало известно проекту Золотой талант Украины из своих источников. Луганчане назвали свою цену, киевляне якобы пока что дают примерно 65% от нее. Словом, нормальная торговля.

Впервые информация о том, что Петряк, футбольное образование которого проходило в киевских спортивных школах, заинтересовал «Динамо», появилась еще в ноябре. В нынешнем сезоне он признавался лучшим молодым футболистом Украины в августе, сентябре и октябре, а к концу года получил приглашение в национальную команду от Михаила Фоменко. Правда, в матчах плей-офф Евро-2016 со Словенией на поле не выходил.

А ведь еще летом руководство «Зари» совершенно серьезно заявляло о том, что Петряку, возможно, нужно уходить в аренду в поисках игровой практики. Но прошло немного времени и ушел совсем другой фланговых полузащитник – Дмитрий Хомченовский в испанскую «Понферрадину». Петряк конкурировал с ним на равных, а затем и вовсе раскрепостился.