Игрок “Металлурга” пополнил состав “Зари”

ДемчаКак стало известно www.zaryalg.com 18-летний полузащитник запорожского “Металлурга” Егор Демченко продолжит карьеру в луганской “Заре”.

Воспитанник ДЮСШ запорожского «Металлурга». 20 августа 2014 года дебютировал за юниорскую (U-19) команду «Металлурга» в домашней игре против одесского «Черноморца». За молодёжную (U-21) команду дебютировал 22 ноября того же года в домашнем поединке против киевского «Динамо».

8 августа 2015 года дебютировал в основном составе «Металлурга» в выездном матче Премьер-лиги против ужгородской «Говерлы», выйдя на замену вместо Ильи Корнева на 81-й минуте встречи, в конце которой заработал штрафной, с которого был забит гол, принёсший в итоге команде одно очко. 8 декабря того же года стало известно, что Егор вместе с рядом других игроков покинул «Металлург» в связи с процессом ликвидации клуба. Всего за время выступлений в составе запорожской команды провёл 6 матчей в чемпионате, 1 поединок в Кубке Украины, 11 игр (в которых забил 3 мяча) в молодёжном первенстве и 12 встреч (в которых забил 1 гол) в юношеском турнире.