Бонавентуре вернется в первую команду Зари

БонавентуреВ ближайшее время главный тренер Зари Юрий Вернидуб ждет возвращения в первую команду нигерийского нападающего Денниса Эммануэля Бонавентуре, который несколько недель назад был переведен в дублирующий состав.

Мотивом для такого дисциплинарного наказания стали проблемы с подписанием нового контракта, которые возникли во время переговоров с агентами молодого нигерийца. Похоже, в этом вопросе наметился прогресс.

«Ситуация с нападающими? Сейчас вернется Бонавентуре. Думаю, ему хватило времени, чтобы поменять свое мнение. Надеюсь, будет из чего выбирать. Конечно, хотелось бы хорошего нападающего, но будем работать с этими ребятами и давать им шанс», — заявил наставник Зари Юрий Вернидуб после матча с Александрией (1:0) в интервью телеканалу Футбол 2.

Коснулся проблемной ситуации с нигерийским нападающим тренер и на послематчевой пресс-конференции.

«Он хороший нападающий. Вы это увидите. Не хочу говорить заранее, но думаю, это отличный игрок в будущем. У него очень высокая скорость, а к этой скорости добавляется еще и техника. Сделаем все, для того, чтоб научить его играть в пас, а не передерживать мяч. Если это произойдет, то вполне возможно, что Бонавентуре у нас долго не задержится. Возможно, после выступлений в еврокубках, его заметят и мы игрока продадим. За счет чего мы и живем и стараемся в таком русле двигаться раньше», — заявил Вернидуб.

18-летний нападающий успел сыграть в нынешнем чемпионате всего один поединок, когда в рамках первого тура поучаствовал в победе Зари над Олимпиком (3:0), отметившись забитым мячом.