Опанасенко рискует пропустить игру с «Манчестер Юнайтед»

ОпанасенкоКак стало известно Sport Arena, повреждение защитника Зари Евгения Опанасенко оказалось не очень серьезным, и решение об его участии в матче Лиги Европы с Манчестер Юнайтед будет принято во вторник.

В субботнем матче 9-го тура УПЛ Заря — Ворскла (2:1) Евгений Опанасенко травмировался в конце первого тайма, в перерыве будучи заменен на Эдуарда Соболя. Сразу после игры наставник Зари Юрий Вернидуб сообщил о том, что Опанасенко сильно подвернул голеностоп, и рисковать им тренерский штаб не стал.

«Сегодня у нас была легкая втягивающая тренировка, ведь сразу после матча с Ворсклой был выходной день, — рассказал Sport Arena сам Опанасенко. — Легкие упражнения я выполнял наравне со всеми. Была ли боль в голеностопе? Присутствовал легкий дискомфорт. Завтра будет уже полноценное занятие. Думаю, оно и покажет: смогу ли я помочь команде в выездном поединке с Манчестер Юнайтед».

26-летний Евгений Опанасенко пропустил старт текущего сезона из-за травмы передней поверхности бедра. В текущем чемпионате УПЛ он провел только 2 матча, забив 1 гол, который стал для его команды победным в игре с Динамо (1:0).

Матч Манчестер Юнайтед — Заря состоится в четверг, 29 сентября, на Олд Траффорд. По данным Sport Arena, подопечные Юрия Вернидуба возьмут курс на Манчестер в среду утром.