Игроки “Зари” в сборных тура!

БонавентуреСайт football.ua представляет сборную 23-го тура. Приятно констатировать, что не обошлось здесь и без футболиста «Зари». Вот, что пишет интернет издание:

Деннис Бонавентуре (Заря) Похоже, Вернидуб снова угадал с приобретением легионера. Если тренер Зари сможет совладать с непростым характером нигерийца, то со временем он принесет луганчанам не только результаты в футбольном плане, но и в финансовом. Единственный гол Зари в поединке против Шахтера на счету Бонавентуре.

В символическую сборную тура игроки «Зари» попали по версии ещё нескольких всеукраинских Интернет-порталов. Ими стали footclub.com.ua и www.ua-football.com. Вот, что пишут издания:

Вячеслав ЧЕЧЕР («Заря»). 36-летний защитник провел, пожалуй, свой лучший матч за луганский клуб. Чечер очень цепко действовал в отборе, уверенно снимал верховые мячи, страховал партнеров, грамотно выбирал позицию.

Евгений ОПАНАСЕНКО («Заря»). Возможно, правый защитник луганчан не так часто, как хотелось бы Юрию Вернидубу, подключался к атакам своей команды. Зато он очень достойно справлялся со своими прямыми обязанностями: полностью выключил из игры Бернарда и несколько раз прерывал рейды Исмаили. А в том, что с его фланга пошла первая голевая передача горняков, вины Опанасенко нет. Там полузащитники недоработали.

Деннис БОНАВЕНТУРЕ («Заря»). Нигерийский форвард доставил немало проблем обороне горняков. Постоянно находясь в движении, он регулярно прессинговал защитников, смело брал игру на себя, несколько раз демонстрировал отменный дриблинг, нанес пару опасных ударов по воротам. В общем, Бонавентуре сполна продемонстрировал свои лучшие качества. Особенно впечатлила ситуация с забитым голом, который стал целиком и полностью его заслугой.

Деннис Бонавентуре (“Заря” Луганск). С особым старанием провел встречу против лидера чемпионата форвард “Зари”. Бонавентуре только в первом тайме имел с полдесятка великолепных возможностей огорчить Пятова, причем сам эти возможности Деннис и создавал, смело обыгрывая нерасторопных в этом поединке дончан. Во втором тайме Бонавентуре было сложнее, однако нигерийский легионер луганчан все равно стал одним из лучших в 23-м туре.