Игроки “Зари” в сборных тура!

ПетрякНесколько всеукраинских Интернет-порталов представляют сборную 27-го тура. Приятно констатировать, что не обошлось здесь и без футболистов «Зари».

Ими стали www.ua-football.com, football24.ua и footclub.com.ua. Вот, что пишут издания:

Иван Петряк (“Заря”) Фланговый полузащитник луганчан Иван Петряк был очень активным в начале встречи с “Олимпиком”. Именно навесная передача Ивана на 17-й минуте стала голевой. Имел несколько возможностей самому отличиться в этом матче, но в моментах, где была возможность для удара, Петряк промахнулся.

Дмитрий Гречишкин (“Заря” Луганск) Опорный полузащитник “бело-черных” за счет опыта и умения читать игру выиграл почти все единоборства в середине поля, успевал на подборы и принял участие в нескольких очень опасных атаках “Зари”. Уже в компенсированное время Гречишкин наносил опаснейший удар по воротам Махарадзе и только чудом мяч не оказался в сетке.

Иван Петряк (“Заря” Луганск) Постепенно Петряк выходит на свой привычный уровень и показывает все более убедительную игру. В матче с “Олимпиком” Иван сделал голевую передачу в своем привычном стиле, после скоростного прорыва по флангу, что полезно не только для команды, но и для него. Результативное действие должно вернуть талантливому хавбеку уверенность в своих силах и позволит развиваться дальше. Не мешало бы еще забить ему, с ноября прошлого года Петряку не удавалось внести свое имя в протокол.

Иван ПЕТРЯК («Заря»). Лидер луганчан постепенно восстанавливает утраченные кондиции. В матче с «Олимпиком» стал одним из лучших игроков своей команды. Основная угроза воротам противника исходила именно от левого вингера «Зари», что отчетливо смотрелось на фоне борьбы, в которой увязали оппоненты. Не гнушался брать инициативу на себя. За счет скорости и техники постоянно обострял ситуацию возле владений Заури Махарадзе, записав в актив результативную передачу на Паулиньо.