Семь игроков «Зари» пропустят матч с «Динамо»

В матче следующего тура чемпионата Украины между «Динамо» и «Зарей» (7 апреля, начало в 14:00), который будет центральным, луганчане сыграют без большой группы основных футболистов. По самым разным причинам.

Удаление в игре с «Шахтером» заработал левый защитник Опанасенко — встречу с «Динамо» он пропустит из-за дисквалификации. Лишние карточки (желтые) получили центральный полузащитник Силас, левый полузащитник Лунев и нападающий Юри. Они тоже дисквалифицированы.

Травму получил центральный защитник Сваток, который был заменен в самом дебюте поединка с «Шахтером». По результатам МРТ, стало известно что игрок пропустит одну-две недели.

И, наконец, точно не сыграют взятые в аренду у «Динамо» футболисты — правый защитник Тымчик и центральный полузащитник Андриевский, у которого к тому же возникли проблемы со спиной.

«Все, что не убивает, делает сильнее, — философски заметил Юрий Вернидуб, когда его спросили о кадрах на пресс-конференции. — У нас достаточное количество ребят — выйдем и из этой ситуации. У других будет шанс показать себя с лучшей стороны».