Заря подаст в суд на телеканал “Футбол 1” за распространение недостоверной информации

Луганская Заря будет судиться с телеканалом “Футбол 1” за информацию, что из-за проигрыша Шахтеру луганчане потеряли 1 млн долларов.

Луганская Заря собирается подавать в суд на телеканал “Футбол 1”. Луганчане убеждены, что телеканал распространял недостоверную информацию и готовы отстаивать эту позицию в суде. Об этом говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

“Информация ведущего программы “Великий футбол” на телеканале “Футбол 1” Александра Денисова о том, что Заря потеряла 1 млн долларов, проиграв Шахтеру, является недостоверной и унижает деловую репутацию клуба и Юрия Вернидуба как главного тренера.

По этому поводу клубом уже принимаются необходимые меры правового характера для привлечения телеканала “Футбол 1″ к ответственности и восстановления нарушенных прав, в том числе путем обращения в суд”, – говорится в заявлении.

“У Гитлера рупором был Геббельс. Каналы “Футбол 1/2″ являются рупорами Шахтера”. Комментарии, от которых бомбит у обеих сторон главного конфликта весенней УПЛ

Также в документе Вернидуб обратил внимание на информацию о том, что он заплатит штраф в 100 тысяч гривен за сравнение “Футбол 1” с пропагандой Геббельса.

“Заявление директора телеканалов “Футбол 1″/”Футбол 2”, являющееся предметом данного объяснения, было подано в Комитет по этике и честной игры ФФУ 8 мая 2018р. (вторник). И уже в этот же день в 12:49 журналист телеканалов “Футбол 1″/”Футбол 2” Игорь Бурбас на своей странице в twitter пишет: “В субботу дело передают в КДК. Там штраф 100 тысяч грн. Задаюсь вопросом – кто его будет платить: сам Вернидуб, Заря или Динамо? ”

И это уже у меня (и всех остальных, кстати) возникают вопросы: откуда такая осведомленность, что в субботу 12.05.18р., во-первых, по этому вопросу уже состоится заседание Комитета по этике и честной игры; во-вторых, что решением Комитета будет передача дела в КДК, и, в-третьих, что на меня будет наложена санкция в виде штрафа в размере 100 тыс.грн.?

То есть, дело уже “рассмотрено” и результат рассмотрения не обнародован только с “процессуальных соображений”? И это как раз не является проявлением того самого заговора (коррупции и т.п.), в котором телеканал “Футбол 1″ уже неоднократно обвинил ФК Заря и меня лично?”, – говорится в заявлении.