Караваев сыграл за сборную и становится самым полезным игроком матча!

Успешные выступления в Лиге наций продолжает национальная сборная Украины. Сегодня наши ребята одержали верх над Словакией со счётом 1:0.

Единственный гол в этой встрече с пенальти на 80-й минуте провёл Андрей Ярмоленко.

Полузащитник «Зари» Александр Караваев провёл на поле все 90 минут и стал самым полезным игроком матча по оценкам компании InStat. Рейтинг эффективности его игры составил 316 баллов. На втором месте среди украинских футболистов — Андрей Пятов (301), на третьем — Николай Матвиенко (274).

В активе Караваева было 95 ТТД (больше всех в команде) с браком в 13%, он выиграл 10 единоборств из 13-ти, совершил четыре удачные обводки, выполнил 13 отборов, перехватов и подборов. Точность передач полузащитника Зари составила 87%, три из них были фланговыми.

Таким образом, сборная Украины возглавила свою группу, имея в активе шесть очков.