Как играют футболисты, летом покинувшие “Зарю”.

Как выступают в нынешнем сезоне бывшие футболисты луганской Зари, ушедшие из команды летом прошлого года?

Пока в украинском футболе продолжается зимняя пауза, можно поговорить об первой половине сезона. Мы уже обсуждали то, как выступают футболисты, летом покинувшие Шахтер и Динамо. На этот раз пришла очередь луганской Зари.

Начнем с того, что по итогам прошлого сезона завершил карьеру 37-летний Желько Любенович. Также команду покинул защитник Мохамед эль-Буаззати, который провел два матча весенней части чемпионата. С того времени марокканец не может найти себе новое пристанище.

Андрей Лунин

Главная продажа в истории Зари: за талантливого голкипера отвалил целых 8,5 миллионов евро сам мадридский Реал. Украинец прошел предсезонную подготовку вместе со сливочными, а затем отправился набираться опыта в Леганес. Пока что 19-летнему парню не шибко доверяют и редко ставят в «основе». На счету Лунина четыре матча, два пропущенных гола и три клин-шита.

Евгений Опанасенко

В июле Коньяспор выложил за оборонца один миллион евро. Однако один из бывших лидеров Зари пока что не впечатляет в Турции. Он лишь шесть раз появлялся на поле и отметился одним ассистом.

Александр Андриевский

Срок аренды хавбека истек и Динамо решило вернуть талантливого футболиста, который добился вызову в сборную, выступая за Зарю. Увы, в Киеве Андриевский пока что не выдерживает конкуренции. За полсезона он провел восемь матчей во всех турнирах и отметился одним голевым пасом.

Руслан Бабенко

Хавбек перестал получать игровое время и летом перешел в Черноморец. За моряков он провел уже 17 матчей, причем играет Бабенко практически без замен. На его счету гол в ворота Арсенала (1:1) и ассист в поединке с Александрией (2:3).

Юри

Отпускать лучшего бомбардира, забившего в прошлом сезоне 11 голов, было непросто. Однако отказываться от 1,5 миллионов долларов, которые предложил за форварда Аль-Наср, нельзя было. В ОАЭ Юри провел всего два матча, в которых оформил 1+1 по системе «гол+пас».

Давид Фаупала

Воспитанник МанСити пришел в Зарю в феврале 2018-го. В прошлом сезоне форвард провел за луганчан 13 матчей, но так ни разу и не забил. В начале сентября Фопала перешел в кипрский Аполлон. За команду из Лимасола он провел семь матчей, в которых забил два гола. Особенно красивым получился мяч француза в групповом этапе Лиги Европы в ворота Лацио (2:0). http://zbirna.com/