Игроки и тренер “Зари” в сборных тура!

Сайт www.footboom.com представляет сборную 31-го тура. Приятно констатировать, что не обошлось здесь и без представителей луганской «Зари».

Дмитрий Хомченовский (“Заря”). Играл с настроением, был заряжен на результат, не стеснялся брать инициативу на себя в завершающей фазе. Во втором тайме забил очень важный для своей команды третий мяч, фактически сняв вопрос о победителе. После углового, Хомченовский подкараулил мяч на дальней штанге, обыграл Дедечко и нанес не берущийся удар в дальний верхний угол. 

В символическую сборную тура представители «Зари» попали по версии ещё нескольких всеукраинских интернет-порталов. Ими стали  terrikon.com,  www.ua-football.com, footclub.com.ua. Вот, что пишут издания.

Дмитрий ХОМЧЕНОВСКИЙ («Заря»). Нацеленность номинального левого хавбека на ворота соперника принесла свои плоды в нужный для луганчан момент. Преимущество над «Александрией» у «Зари» было минимальным, когда Хомченовский блеснул индивидуальным мастерством и забил красивый мяч, окончательно решивший вопрос о победителе.

Силас Да Силва («Заря»). Игра против «Александрии» не стала легкой прогулкой для «Зари», однако луганская команда в ней сделала все, чтобы добыть победу. Роль Силаса, который в центре поля был буквально вездесущим, в добытых трех очках переоценить невозможно. С точки зрения результативных действий игра Силаса в итоге конвертировалась в ассист на Хомченовского, однако будь бразилец чуть более везучим, то нет сомнений, что «Александрия» натерпелась бы от бразильца еще сильнее.

Александр Караваев (“Заря” Луганск). В очередной раз фланговые прорывы и самоотверженность Караваева принесли “Заре” победу. Все же в полузащите Александр более эффективен и полезен для команды. Отличиться результативными действиями Караваев не смог, но именно он начал большую часть атак луганчан, после которых александрийцы вынуждены были капитулировать.

Юрий Вернидуб (“Заря” Луганск). После победы над “Александрией” подопечные Вернидуба все же вышли на чистое четвертое место и почти гарантировали себе эту позицию по итогам сезона. Не просто далась игра (особенно в начале), да и весь чемпионат, однако “Заря” хорошо слаженный, сыгранный коллектив, который вполне может ставить себе и более высокие задания на сезон.