«Заря» — «Динамо»: пресс-конференция тренеров команд

После окончания матча, главные тренеры команд пообщались с журналистами и ответили на вопросы.

Главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко прокомментировал ничейный результат встречи с луганской «Зарёй»:

– Матч получился кубковый. Много эмоций, голов, опасных моментов. Такой футбол нравится зрителям. Меньше нравится тренерам, так как он валидольный. Но от этого никуда не деться.

Очень жаль, что ведя в счёте 2:0, мы не смогли продолжать играть так, как до этого. Не смогли контролировать матч. Наверное, это был психологический фактор. Последние матчи были не очень удачными для нас. И в еврокубках, и с «Олимпиком».

Мы дали почувствовать сопернику мяч, игру и уверенность. Не смогли развить результат. Второй тайм был менее организованным. Не таким, каким мы бы хотели его видеть. Поэтому результат сегодня ничейный.

– В перерыве вы заменили Гармаша? Это была перестраховка?
– Денис – парень эмоциональный. Он был на карточке. Мы решили не рисковать.

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник пообщался с журналистами на послематчевой пресс-конференции после встречи с «Динамо»:

– Так как складывалась игра и как она закончилась… Когда проигрываешь 2:0 и заканчиваешь 2:2, то можно сказать, что это счастье. Но в конце было в какой-то степени недовольство. Мы играли на победу. Второй тайм можно поставить нам в большой плюс. Особенно, учитывая то, что два дня назад мы такую же игру выдали против другой ТОП-команды. Могу поздравить своих ребят. И скажу смело: я горд, что тренирую «Зарю».

Даже есть горечь, что сейчас большой перерыв впереди. Хотелось бы снова видеть ребят, тренироваться, играть. Чтобы всё шло по накатанной. Футбол есть футбол. Мы понимаем, что нужна пауза. Даю ребятам три дня отдыха. Они его заслужили. С пятого числа соберёмся на базе и будем дальше готовиться к играм чемпионата.

Большой респект зрителям, которые активно поддерживали команду. Это комплимент нашим ребятам, которые всё отдают на поле. Играют и не боятся. Начинает получаться то, что мы хотим видеть.

– Насколько сложно после еврокубков было сыграть через несколько дней с «Динамо»?
– В еврокубках мы показали неплохой уровень. Играли против ТОП-команды, которая в прошлом сезоне заняла седьмое место в Ла Лиге. Сейчас о деньгах мы не говорим. Лишь об уровне футбола. Сегодня мы не просто бежали, а играли в футбол. Настроить ребят было не трудно, ведь все знали, что мы играли против нашего гранда. Хотелось показать тоже приличный футбол. Важно, что ребята в себя поверили. В то, что мы можем. Во втором тайме играла одна команда в чёрных футболках. Мы шли вперёд, были ближе к третьему мячу.

Все мы – единое целое. В раздевалке все были очень рады, хотя мы сыграли только вничью. Справедлив или не справедлив результат… Об этом судить вам. По моментам мы не успевали, а иногда даже доминировали. Каждый на поле знает, что ему делать.

Будем работать над ошибками. Хотим улучшить стандарты, культуру паса. Впереди 10 дней тренировок.

– Будет товарищеская игра в перерыве?
– Нет, мы уже наигрались. Сыграем двухсторонку 7 числа. Хотим, чтобы все равномерно подходили к игре с «Шахтёром». В товарищеском матче 11-13 человек нагружаются, а 7-8 нет, и получается дисбаланс. А мы все хотим быть в хорошей форме, чтобы в конце выбрать лучших на игру с «Шахтёром».

Пресс-служба ФК «Заря»