Никита Шевченко: «Динамо» – хороший соперник. Но нам есть, что им противопоставить.

Голкипер «Зари» Никита Шевченко рассказал о периоде восстановления после травмы и поделился боевым настроем на игру с «Динамо»:

– Я уже на завершающей стадии восстановления. Лечусь. Прохожу индивидуальные курсы с докторами. Надеюсь скоро вернуться в строй.

Настроение хорошее, боевое. Единственное то, что хочется побыстрее вернуться на футбольное поле. Но для этого нужно ещё много работать и полностью залечить травму. Держусь бодрячком (улыбается).

– Насколько в этот период ощущалась поддержка партнёров по команде?
– Очень сильно ощущалась. Я был в Киеве. Ребята постоянно звонили, были со мной на связи. Я был в курсе командных дел, а ребята в курсе моего состояния здоровья. Моральная поддержка мне очень помогла.

– Как настроение команды перед важной игрой с «Динамо»?
– Хорошее настроение, как и перед всеми играми. Тем более, в предыдущей игре добыли три очка. Эмоции положительные. Все готовятся. Парни воодушевлены и готовятся к матчу.

Это однозначно будет интересная и напряжённая игра. Будет хороший футбол, а победит сильнейший. «Динамо» – хороший соперник. Но нам есть, что им противопоставить.

– Кто-то говорит, что это лобовая встреча, а другие говорят, что сейчас каждая встреча лобовая.
– Придерживаюсь второго мнения. Для нас каждая встреча очень важна. Не только игры, к примеру, с «Динамо» или «Шахтёром».

– Потихонечку начинают рассматриваться вопросы возвращения болельщиков на трибуны.
– Очень бы хотелось, чтобы болельщики начали потихоньку возвращаться на трибуны с соблюдением всех правил. Тяжело играть без болельщиков. Спасибо всем тем, кто поддерживает нас у экранов телевизоров и тем, кто приходит и поддерживает команду возле стадиона. Мы чувствуем вашу поддержку!

– Насколько тяжело втягиваться в возобновление сезона?
– Считаю, нужна ещё парочка туров для того, чтобы выйти на те кондиции, которые были до карантина. Тем более, сейчас жара. В это время мы обычно уже на морях, а сейчас всё иначе. Непросто, но это реальность. Лучше быть с футболом, чем сидеть дома.

Пресс-служба ФК «Заря»