Игроки “Зари” в сборных тура!

Сайт www.footboom.com представляет сборную 32-го тура. Приятно констатировать, что не обошлось здесь и без представителей луганской «Зари».

Дмитрий Хомченовский (“Заря”). Дмитрий вышел на позиции правого защитника. Пусть у него уже и есть опыт подобных экспериментов, однако все равно оборона – явно не самая подходящая позиция. Хомченовский максимально пытался всех убедить в обратном. И у него это получалось, поскольку флангам “Десны” так и не дали развернуться. Конечно же, нельзя не упомянуть его шикарный гол в девятку, который принес “Заре” бронзовые медали.

В символическую сборную тура представители «Зари» попали по версии ещё нескольких всеукраинских интернет-порталов. Ими стали  sport.ua, www.ua-football.com. Вот, что пишут издания.

Дмитрий Хомченовский («Заря»). Поединок с «Десной» складывался для «Зари» не очень удачно, а проигрывать луганчанам было нельзя — поражение лишало их третьего места и прямого выхода в групповой этап Лиги Европы. А это — деньги. А это — будущее клуба. К счастью для «Зари», на 53-й минуте матча Хомченовскому удался шедевр. Дмитрий отправил мяч в верхний угол ворот обводящим дальним ударом, «Заря» добыла ничью (1:1) и завоевала бронзовые медали чемпионата Украины.

Богдан Михайличенко («Заря»). Как обычно, Михайличенко много работал не только на оборону, но и на атаку. Мог забить, но его удар во втором тайме получился неточным. Из минусов можно назвать желтую карточку, которую Богдан получил уже на 9-й минуте встречи за отмашку против Арвеладзе.

Дмитрий Хомченовский (“Заря” Луганск). Формально Хомченовский действовал в полузащите, но по ходу игры Дмитрий закрывал весь фланг и работы в обороне ему хватало. Кроме своей универсальности Хомченовский в матче с “Десной” запомнился великолепными ударами, один из них стал точным и мог принести “Заре” серебряные медали чемпионата.