Игроки “Зари” в сборных тура!

Сайт www.footboom.com представляет сборную 5-го тура. Приятно констатировать, что не обошлось здесь и без представителей луганской «Зари».

Никита Шевченко (“Заря”). Страж ворот луганчан провел добротный матч против успешно решившего задачу выхода в групповой турнир Лиги чемпионов “Динамо”. Помимо того, что парировал удары в створ от Шапаренко и Караваева, отловил несколько нацеленных прострелов и навесов, голкипер “Зари” отлично сыграл в эпизодах с выходами один на один Де Пена и Вербича. В первом случае парировал бутсой, во втором – рукой. Увы, отскок вновь нашел Вербича, который повторным ударом все же загнал мяч в сетку. Но вины Никиты в единственном пропущенном мяче нет ни малейшей. 

Дмитрий Иванисеня (“Заря”). Пока атакующий квинтет игроков “Зари” крутил карусели, подбирая ключики к обороне “Динамо”, центрхав луганчан подчищал за партнерами опорную зону, не забывая и защитников в обороне подстраховывать. И делал это качественно. По сути, голкипера киевлян беспокоили ударами из опорной зоны чаще, чем стража ворот “Зари”, а обострения возникали, преимущественно, в штрафной площадке команды Скрипника. Именно здесь открывался Шапаренко, сюда врывались Де Пена и Вербич, сюда подавал Родригес. А в центре поля Иванисеня (чуть позже – с помощью Цвека) свое дело делал.

Владислав Кочергин (“Заря”). Владислав уже не первый раз в сезоне удачно и результативно проявляет себя в матчах с лидерами – после боевой ничьей с донецким “Шахтером” Кочергин уже гостил в сборной тура. Теперь гостит и после боевой ничьей с киевским “Динамо”. Вновь хорошая игра на обоих флангах (которыми вингеры “Зари” систематически меняются), хорошие смещения в центр с ударом… Так и был забит единственный гол луганчан – после смещения к центру справа и передачи от другого сместившегося вингера – Кабаева. 

В символическую сборную тура представители «Зари» попали по версии ещё нескольких всеукраинских интернет-порталов. Ими стали www.ua-football.com, football.ua Вот, что пишут издания.

Никита Шевченко (“Заря” Луганск). Четыре сейва на счету Шевченко, отбил он и удар Вербича, только со второй попытки на добивании словенец отправил мяч в сетку. Голкипер “Зари” не позволил больше киевлянам забить, уверенно контролировал многочисленные навесы в штрафную, помогал и руководил защитой. Стоит отметить, что защитная линия “бело-черных” во главе с Шевченко показала игру близкую к идеальной.

Виталий Вернидуб (“Заря” Луганск). В обороне луганчанам пришлось отбиваться большую часть игрового времени, серьезное давление было в штрафной “Зари”, великолепно справился со своими обязанностями Вернидуб. На опережении классно действовал Виталий, а его дуэль с Де Пеной стала знаковой в матче. Желтую заработал себе в пассив центрбек, но не дал развернуться уругвайцу.

Никита Шевченко, Заря Голкипер Зари провел сильный матч против киевского Динамо. Несколько раз ему пришлось вступить в игру, продемонстрировав свои лучшие стороны. Вспоминаем суперсейв ногой в шпагате после удара Карлоса Де Пены в дальний угол. Да и в пропущенном мяче сложно обвинить Шевченко. Никита сумел отбить первый удар Вербича, но вот отскок пошел обратно в сторону словенца и тут уже голкипер Зари ничем не мог помочь своей команде.

Виталий Вернидуб, Заря У Виталия Вернидуба в матче против киевского Динамо было много работы, с которой он превосходно справился. В своих единоборствах с Вербичем не дал тому чувствовать себя спокойно. В концовке встречи, когда Динамо сбилось на навесные передачи в штрафную, снял весь верх, тем самым, не дав столичному клубу заработать 3 очка в этом матче.

Владислав Кочергин, Заря Владислав Кочергин продолжает настойчиво стучать в двери национальной сборной Украины. А Андрей Шевченко продолжает его игнорировать. В матче против Динамо Кочергин был тем футболистом, кто мог и придержать мяч и дать необходимый импульс развитию атаки. Во втором тайме вышел на ударную позицию и решился на дальний выстрел. За гол Кочергина не стоит снимать ответственность с Бущана, но решительность Кочергина все же заслуживает похвалы.