«Заря» — «АЕК»: послематчевая пресс-конференция Виктора Скрипника

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник рассказал о впечатлениях от прошедшего матча:

– Впечатление от игры таково – повторяется прошлая игра, практически, которая прошла неделю назад. Старались, разговаривали, тренировались, пытались войти в игру правильно. Но когда снова в начале матча пропускаем мячи – это уже начинает раздражать. Неумение правильно сыграть с мячом оно сказывается в таких играх. Те ошибки, которые допускаются в УПЛ, категорически не воспринимаются в Еврокубках. К сожалению, у нас только негативный опыт сейчас. Горевать некогда – ведь у нас через 3 дня новая игра – в Украинском Чемпионате. Один из лидеров нынешней турнирной таблицы приезжает к нам, поэтому есть шанс реабилитироваться. Мы хотим как можно лучше настроиться, подготовиться  и в воскресенье выйти на поле с новыми силами. Перед перерывом на игры сборных желаем добиться победы, мы играем дома. На сегодня это наша главная цель.

– Исходя из 3-х прошедших игр, что нужно поменять?
– Все качества нужно развивать. Мы имеем – то что имеем. По игре: мы используем доминирующий футбол, мы с хорошими командами так же играем в наш футбол. Индивидуальные качества, подбор-отбор мяча, правильное поведение с мячом, в некоторых моментах нужно сыграть одновременно и тонко, и остро, в таких играх выше упомянутые пункты являются главными. Это те моменты, которые нас отдаляют от результата. Игра с «Брагой» показала, что нужно нам развивать результативность, ведь соперник создал 2 опасных момента и забил 2 гола, а у нас достаточно опасных моментов, пробития по воротам, а результативности не хватает. Сегодня похожая игра, так же пропустили на первых минутах матча – создалось некое дежавю в этот момент. Это те нюансы, которые  играют решающую роль. Сказать, что нужно всё менять – нет, нужно вносить корректировки. Желание у ребят есть, они для этого и выходят на поле, никто не играет спустя рукава. К сожалению, пока что у нас только негативный опыт из этих игр.

– Насколько вы оцениваете сегодняшнюю игру ребят?
– Мы не сыграли в тот футбол, который мы можем. Качество игры неплохое, а решающие моменты, когда тебе нужно больше доминировать, использовать все моменты – не приводят к результату. Для того, чтобы нам забить гол сопернику нужно как можно больше создать моментов. К нам приезжают команды и с первого момента уже мяч в сетке ворот. Это то, что создаёт разницу между нами и соперником. Сегодня мы не сыграли так как мы можем, к сожалению.

Пресс-служба ФК «Заря»