Игроки и тренер “Зари” в сборных тура!

Сайт www.footboom.com представляет сборную 13-го тура. Приятно констатировать, что не обошлось здесь и без представителей луганской «Зари».

Дмитрий Иванисеня (“Заря”). Полузащитник вновь вышел на позиции центрального защитника. Именно его можно назвать главным героем в матче против “Александрии”. Во-первых, он забил первый гол, успешно сыграв на отскоке и нанеся пушечный удар в ближний угол. Во-вторых, за то, что достойно отыграл на своей позиции, помогая нейтрализовать нападающего соперников. В-третьих, за то, что “сравнял” количество игроков на поле. Именно Иванисеня намеренно спровоцировал Безбородько на вторую желтую. 

Егор Назарина (“Заря”). Хавбек “Зари” неплохо смотрелся на своей позиции, часто срывая попытки соперника и развивая передачами атаки своей команды. На счету Егора голевая передача: ему удалось выиграть борьбу в середине своей половины поля и быстрой передачей найти Аллахьяра, который убежал и забил второй гол луганчан в матче.

Аллахьяр Сайядманеш (“Заря”). Форвард сменил Гладкого во втором тайме, когда команде, оставшейся в меньшинстве, в атаке нужны были скорости. Ее он “Заре” и добавил. На последних минутах матча ему удалось отлично открыться под передачу Назарины, выйти почти на рандеву с Панькивым и оставить его не удел точным ударом с пределов штрафной.

Виктор Скрипник (“Заря”). Наконец-то ему удалось прервать неудачную серию в очных встречах с Шараном. Еще ни разу Скрипник не побеждал “Александрию”. В этот же раз все сложилось иначе: позитивный результат, даже с учетом того, что почти весь второй тайм команда играла в меньшинстве. “Заре” удалось плотно сыграть сзади, сохранив свои ворота “сухими”, а также отлично играть в атаке. Заслуженные три очка, которые позволили команде сравняться с “Ворсклой” и выйти на 4-ю строчку в таблице. 

В символическую сборную тура представители «Зари» попали по версии ещё нескольких всеукраинских интернет-порталов. Ими стали www.ua-football.com, football.ua Вот, что пишут издания.

Аллахьяр Сайядманеш, Заря . Нападающий Зари появился на поле во втором тайме и был призван по возможности пробовать убегать в быстрые атаки. Луганчане ожидаемо после вылета в Португалию выглядели менее свежими. А после удаления им нужен был тот человек, который может зацепиться за мяч, протащить его сам и выиграть необходимое для передышки время для партнеров. Но Сайядманеш не только выигрывал необходимое время, но и убежал в одну из атак, в которой сумел забить хорошим прицельным ударом в ближний угол.

Виктор Скрипник, Заря. Учитывая выездную игру Зари против Браги, букмекеры считали именно Александрию фаворитом предстоящей встречи. Но луганчане сумели добыть такие нужные и важные три очка, которые позволили перед зимним перерывом максимально приблизиться к лидирующей группе.

Дмитрий Иванисеня (“Заря” Луганск). Сложно представить нынешнюю “Зарю” без Иванисени, говорят, что в современном футболе не бывает незаменимых игроков, но это явно не относится к Дмитрию. Снова в центре обороны сыграл универсальный футболист, сыграл уверенно и надежно, и снова забил. Четыре гола у Иванисени в этом сезоне, что для его позиции очень неплохо.

Владлен Юрченко (“Заря” Луганск). Много комплиментов в последних матчах досталось Иванисени, как-то в тени оставался Юрченко, хотя именно эти два игрока являются системообразующими для луганчан. Один из главных козырей Владлена – выверенный пас, после передачи Юрченко забил Иванисеня, было еще несколько моментов у лидера “Зари”, дважды он неплохо пробивал, хотя сам забить так и не смог.