В каких странах трансферное окно еще остается открытым. Возможности для «Зари»

Как известно, в ночь с 31 января на 1 февраля трансферное окно закрылось во многих европейских странах.

В частности, оно закрылось в странах Большой пятерки — Англии, Испании, Италии, Германии и Франции, а также на таких серьезных футбольных рынках как Бельгия, Нидерланды, Греция, Австрия и Турция.

Всего трансферное окно закрылось в 24-х странах Европы.

Что это означает для «Зари»? Луганчане пока сохраняют своих лидеров.

Однако осталось еще достаточно стран, в которых трансферное окно открыто. Лиги некоторых из них обладают достаточными финансовыми возможностями, чтобы привлекать серьезных игроков.

До 25 февраля открыто трансферное окно в России, которая по-прежнему привлекает достаточно много украинских футболистов.

Только 15 февраля закроется окно в Хорватии, куда уезжал 2 года назад в зимнее трансферное окно Александр Сваток. До 8 февраля могут покупать новых футболистов польские клубы. В последнее время туда также уехало немало украинцев.

22 февраля закрывается окно в Венгрии, куда уехали экс-игроки «Зари» Игорь Харатин и Иван Петряк,  28 февраля в Словакии и Болгарии, где выступают Артём Сухоцкий и Рафаэль Ратао, 21 февраля в Чехии, а в Португалии закроется трансферное окно 4 февраля.

В конце концов, до 2 марта могут совершать трансферные сделки украинские клубы. Это касается Европы!

Таким образом, несмотря на закрытие трансферного окна на ведущих футбольных рынках, не стоит считать, что трансферный рынок уже умер.