Игроки “Зари” в сборных тура!

Сайт www.footboom.com представляет сборную 21-го тура. Приятно констатировать, что не обошлось здесь и без представителей луганской «Зари».

Дмитрий Хомченовский (“Заря”). “Ингулец” выстроил массированную эшелонированную оборону, призванную остановить форвардов “Зари”. Однако соперник не учел фактор фланговых защитников луганчан, которые стали основными кудесниками победы. Справа трудился Хомченовский, подменявший на этой позиции Фаворова. Дмитрий положил начало победе, отдав голевой пас на Юрченко. 

Жуниньо (“Заря”). Пока Хомченовский выжигал правый фланг, на левой бровке тем же занимался Реис. Если Дмитрий на свой счет записал ассист, то Жуниор отметился голос. При этом бразилец сам и начал эффектную голевую комбинацию, в которой отдельно необходимо отметить ассист пяткой Кабаева. 

В символическую сборную тура представители «Зари» попали по версии ещё нескольких всеукраинских интернет-порталов. Ими стали www.ua-football.com, football.ua и sportarena.com. Вот, что пишут издания.

Джоэль Абу Ханна (Заря) Непростой номинально домашний матч для Зари, которая «принимала» Ингулец на стадионе, где обычно играет теперь домашние матчи именно соперник. В Кропивницком луганская команда сыграла на ноль (моменты у соперника были, однако защита мало что позволила — кроме выпадов Кучеренко и Янакова, которые тоже остались нерезультативными). Абу Ханна в долгожданной связке с Вернидубом, который набирает кондиции после болезни, сыграл хорошо — к тому же, в одной из результативных атак удачно сыграл на перехвате и отработал на начальной стадии.

Владислав Кабаев (Заря) Опять яркий матч от Кабаева! В последних двух турах у него три голевые передачи — в Кропивницком он принял участие в быстрой второй комбинации, пятой подыграв, как земляку, бразильцу Жуниньо. Кроме этого, Владислав был очень в порядке и непосредственно угрожая воротам Ингульца — один раз потряс каркас ворот, позже чуть не забил, находясь по центру ворот (сыграл свою роль бросок под мяч Салема).

Жуниньо, Заря . Левый защитник Зари был активен в атаке и много помогал своей команде в создании голевых моментов у ворот Ингульца. В одной из таких атак сам оказался на ударной позиции и пробил точно под перекладину.

Жуніньо (“Зоря”). Будь-якій команді УПЛ вкрай непросто зламати захист “Інгульця”. Один зі способів – максимально широка та швидка гра. Бразилець гарантував і те, і інше. Він постійно підключався до атак своєї команди і саме його сміливі дії на 66-й хвилині дозволили “Зорі” закрити питання про переможця у цьому поєдинку.

Владислав Кабаєв (“Зоря”). Його важко назвати забивним форвардом. В тому ж таки матчі з “Інгульцем” Влад не реалізував принаймні три хороших моменти (одного разу за петровців зіграв каркас). Але його працездатність і наполегливість все рівно приносять користь луганцям. Кабаєв дає швидкість для контратак і завжди готовий підіграти партнерам. Власне, саме це він і зробив, віддавши ефектний пас п’ятою на Жуніньо, коли той забив другий м’яч “Зорі”.