Игроки “Зари” в сборных тура!

Сайт sportarena.com. представляет сборную 24-го тура. Приятно констатировать, что не обошлось здесь и без представителей луганской «Зари».

Дмитрий Мацапура (Заря) Луганские вратари останутся в памяти по этому сезоном. Вот и молодой Мацапура, получив шанс показать себя в матче против аутсайдера, совершил четыре сейва и выдал «клин-шит», сделав свой вклад в важную победу. Дмитрий потянул прицельный удар Огбоннаи и добивание от Малепе, реагировал на удар южноафриканца с игры и штрафной от Ткачука. Дисквалификация Василя и восстановления Шевченко обнажили проблему с постом №1 на этот матч, но 21-летний резервист показал, что на него можно полагаться.

В символическую сборную тура представители «Зари» попали по версии ещё нескольких всеукраинских интернет-порталов. Ими стали www.ua-football.com и football.ua. Вот, что пишут издания.

Жуниньо (Заря) Бразильский игрок Зари был активен на своем фланге и постоянно помогал своей команде в атаке. На 54-й минуте матча создал идеальный голевой момент для Владислава Кочергина. Хавбек Зари обязан был забивать в том моменте, но плохо подготовил удар и пробил на трибуны.

Дмитрий Мацапура (“Заря”). При других обстоятельствах 21-летний голкипер вряд ли оказался бы в основе луганской команды. Но Никола Василь дисквалифицирован, а у Никиты Шевченко наверняка были какие-то проблемы со здоровьем, если он даже не попал в заявку. Поэтому в игре против “Миная” в рамку стал третий в иерархии вратарь “Зари”. Учитывая уровень соперника, ожидалось, что у Дмитрия будет мало работы. Но “Минай” создал немало проблем фавориту, поэтому в Мацапуры была прекрасная возможность доказать тренерскому штабу, что он может на него рассчитывать в непростой момент.

Владислав Кочергин (“Заря”) много не попадает в створ, но именно его постоянная нацеленность на ворота позволяет луганчанам вырывать победы в таких матчах, как против “Миная”. Бильярдный удар со средней дистанции под конец поединка позволил “Заре” максимально приблизиться к завоеванию бронзовых наград.